Живопись, графика

Почему все так любят ван гога?

Друг ходит в художку и то лучше рисует
Ваш друг, вероятно, рисует более реалистично, более похоже. Ван Гог же извлекал экспрессию из всего - из композиции, освещения, колорита, красочного слоя. Вам такое не нравится, других привлекает. Особо дотошные любители Ван Гога даже дифференцировали на "волны", "запятые" и "удары" мазки его кисти на холсте, представляете? :) Картины у него напряжённые, любой образ - средство выражения своих глубинных настроений, переживаний, будь то ночное кафе, красные виноградники, стул, да хоть даже стоптанные башмаки :)) Сами понимаете, такой странный художник вряд ли любим многими по-настоящему. На Ван Гога есть мода, его имя можно назвать любимым и не прогадать - будешь выглядеть продвинутым в живописи. Но это чаще всего всё очень поверхностно: господство определённого вкуса, а не любовь.
Владимир Почечуев
Лучший ответ
Николай Иващенко Допустим, что он имел какой-то уникальный стиль, но ведь многие другие художники также имеют свой стиль. Почему Ван Гога считают гением, в отличии от любого другого художника со своеобразным стилем? Где проходит эта неуловимая грань между гениальностью и посредственностью?
Нипочему не все. 20 процентов людей даже не знают, кто это такой - актер или виолончелист.
А 40 процентов - знают, кто это, но никогда не видели его работ. А из оставшихся "любят" его стиль - не больше четверти людей.
Дмитрий Бик
Люди любят фриков. Сальвадор Дали тоже фрик
Да много кто лучше рисует
Звезда Любви
Потому, что он умер. :) А его картины - хорошее вложение. Только дорожают со временем.
Артем Егоров
Почему все? Так не бывает.
Poker Star Ssssssssssssss
Наверное, за то, что ухо-то он отрезал себе, а не Полю Гогену, на которого пытался напасть с бритвой., и что потом он застрелил себя, а не кого-нибудь другого.. Его лечили в психушке, но не вылечили. А вот любят же его. Права пословица: рыбак рыбака видит издалека.
За свои картины
Ольга Пасичко
"все любят"

ну а я не люблю, и щто.