Живопись, графика
Всем доброго вечера! Покажете картину по ч-белому изображению?
Название и Автора назовите. Спасибо.

Маковский Константин Егорович

Портрет сына в мастерской (Маленький антиквар) 1882
Новгородский государственный объединенный музей-заповедник
На картине изображён сын художника Сергей Маковский (1877—1962), известный нам как историк искусства, художественный критик, поэт, мемуарист, издатель, редактор, организатор художественных выставок.
Сергей Маковский часто служил моделью своему отцу. Сергей Маковский вспоминал: «Я был ещё ребёнком — большеглазым, с золотистыми кудрями. Отец любил пользоваться мною как моделью, и это позволяло мне обозревать его мастерскую в том же доме, на Адмиралтейской набережной, где мы жили с 83 года, но двумя этажами выше, — к ней надо было подниматься по чёрной лестнице через кухню... Как восхищала меня эта очень высокая и просторная мастерская с огромным окном налево от входной двери, пахнувшая скипидаром, вся заставленная старинной мебелью: шкапы, витрины, столики с плоскими ящичками для красок; баулы, ларцы из слоновой кости, кованные рундуки, букеты кистей в китайских вазах, набитые паклей манекены, и на стенах, до самого потолка, картины, гипсовые слепки, оружие… …Одевали меня до пяти лет девочкой, а я только и мечтал о том, когда надену штаны. Это я — “Маленький антиквар” за чисткой шпаги, написанный в следующую зиму…».
https://ar.culture.ru/ru/subject/malenkiy-antikvar

Олечка Битёва
Спасибо!
2-й
Вещи которые нам жалко выбросить — хлам.
То что не хватило духу выбросить родителям — винтаж.
То что пожалели выбросить дедушка с бабушкой — антиквариат.