Живопись, графика
Покажете картину в цветном изображении?
Название и автор? Спасибо.

Вермеер Ян

Прерванный урок музыки 1658-1661
Жанровый сюжет об уроке музыки был довольно популярен в голландской живописи XVII века. Картина хранится в частной коллекции Фрика, музея в Нью-Йорке
https://www.frick.org/sites/default/files/archivedsite/exhibitions/vermeer/frick.htm
Вместе с «Уроком музыки», «Концертом», «Лютнисткой» и «Гитаристкой» эта работа является частью серии картин, посвящённых так или иначе музыкальной тематике. Сюжет этого произведения отображает процесс ухаживания в Европе XVII века, в частности, молодую девушку вместе с ухажёром или учителем музыки во время музицирования. Судя по богатому виду одежды, мужчина имеет большой достаток. Такими незаметными на первый взгляд деталями, как бокал вина и картина с Купидоном на заднем плане картина создаёт отсылки к интимному моменту между двумя персонажами. Изображая Купидона, художник выражает идею о том, что только в привязанности друг к другу может возникнуть истинная любовь. До конца не понятным остаётся момент и причина испуга девушки. Мужчина и девушка вместе держат листок с нотами, когда, предположительно, кто-то входит в комнату, и девушка от неожиданности поворачивает голову. Чтобы придать выразительности её лицу и сконцентрировать внимание на её взгляде, Вермеер рисует головной убор белым цветом и насыщает пространство вокруг лица светлыми тонами. В этой работе Вермеер на первый план выводит взаимоотношения между людьми, а не развитие действия. Существуют предположения, что клетка для птицы в левом углу могла быть дорисована значительно позже другими художниками, поскольку состав краски отличается от основы картины.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Прерванный_урок_музыки

Прерванный урок музыки 1658-1661
Марина Володина
Спасибо!
краски кончились