Живопись, графика

Сделала игральные карты, с помощью гуаши, чем закрепить?

Сделала колоду игральных карт на акварельной бумаге, рисовала гуашью, только под конец поняла, что не знаю чем закрепить так чтобы ими можно было играть (чтобы она не смазалась, не отпечаталась и тд), памагите пожалуйста
заламинировать
Aselya Mamenova
Лучший ответ
Евгений Помазов Гуашь она имеет текстуру,поэтому может быть некрасиво
Евгений Бортников Спасибо за идею, попробовала заламинировать в ламинаторе, вроде получилось
Миниатюры? Уважаю. Покажите какую-нибудь карту если не сложно.
Кстати их можно сфотографировать и распечатать на фотобумаге. На термосублимационном принтере получатся ещё и как заламинированные, проблема только обратная сторона. она будет просто бумага без рисунка.
Я не художник, но однажды рисовал одну карту акварелью, но это было на формате А4. А миниатюра - это круто.
Евгений Бортников Попробовала заламинировать, вроде получилось не плохо. Думаю по краям ещё плойкой пройтись, чтобы края точно не открылись
Евгений Бортников Очень мелкие лица, попробовала рисовать с ними, но получилось очень криво, поэтому решила без них, все персонажи всё равно остались достаточно узнаваемыми и получилась безликая фишка карт
Евгений Бортников Да, сложно, но зато не скучно.
А у вас очень красиво получилось) тоже необычно, пусть и более традиционно
а зачем в ручную-то, гуашью? чесслово , вот не понимаю я , мы что в 19-м веке, нетт принтеров электричества, неужели трудно было нарисовать туже самую колоду в СG , В каком ни будь растровом ( фотошоп, крита,) или векторном , что даже удобнее( корел, иллюстратор) редакторах, да распечатать на фотобумаге( нетак дорого стоит пачка бумаги, потом зайти в ближайшую рекламную контору чтоб вам ее ровненько нарезали на специальном резаке, а если не на чем печатать то и распечатали бы, это копейки стоит, Куда сложнее теперь заламинировать, неравномерно покрытые и покареженные от высыхания краски, да наверное еще и неровно неоднородно нарезанные бумажки. Да и не факт что ламинат прилипнет к этим картам, Кстати наклеить пленку, без складок и пузырей-это целое искусство, это я вам как рекламщик говорю, лаки тоже не выход, так как лак еще сильней покоробит подложку, само изделие станет хрупким м неустойчивым к механическим воздействиям, которым неизбежно будет подвергаться колода карт , в процессе ее целевого использования, одним словом! Вот вам совет -- возьмите эти ваши нарисованные кисточкой карты, аккуратно отсканируйте каждую и отдельно рубашку. в графическом редакторе ( лучше в кореле) вырежте програмно это сделать можно ровно и в один размер, разложите карты на одном листе, а рубашки под ними на следующем и так все 36 или 52 штуки ( если не знаете как это сделать опять таки зайдите к рекламщикам, дизайнер сделает) и отпечатайте на каком нибудь боле менее водостойком носителе сейчас много разных материалов и способов печати, и не живите в 19-м веке
Анна *
типа лак...
лаком для волос попробуй
Ольга Блинова