Живопись, графика

Дети в живописи.

Покажите картину пожалуйста.
Кто художник?
Зеба Шинтасова
Маковский Константин
Портрет детей художника. Холст, масло, 1882. Елена и Сергей Маковские.

Константин Егорович Маковский (20 июня (2 июля) 1839, Москва - 17 (30 сентября) 1915, Петроград) - русский живописец, участник товарищества передвижников. Сын деятеля искусств и художника-любителя Егора Ивановича Маковского (1802 - 1866). В 1851 г. поступил в Московское училище живописи и ваяния, где получил много наград. В 1858 г. Константин Маковский поступил в Императорскую Академию художеств в Санкт-Петербурге. В 1860 участвовал в выставках Академии художеств.
В 1863 г. Маковский, вместе с 13 студентами, отказался писать картину на тему скандинавской мифологии, покинул Академию без диплома.
Несколько позже Константин Маковский присоединился к артели художников, возглавляемой Иваном Крамским (1837 - 1887), писал картины на тему повседневной жизни. В 1870 г. К. Маковский присоединился к художникам-передвижникам. В середине 1870-х г. г. Маковский совершил путешествия в Египет и Сирию, отразившиеся на его творчестве.
В 1880-х г. г. Маковский приобрёл известность как автор портретов и исторических картин, за свои картины получил Большую золотую медаль на Всемирной выставке 1889 г. в Париже.
В марте 1915 г. Маковский участвовал в учреждении Общества возрождения художественной Руси.
Дочери художника Елена Лукш-Маковская (1878 - 1967) и Ольга Агабабова (Маковская) (1893 - 1953) стали художницами.
Румия Сейдахметова
Лучший ответ
Зеба Шинтасова Алексей, спасибо!
...Кто художник?...

А вот она.