Живопись, графика

Можно любить серую, нельзя любить серость? Покажите картину по фрагменту, пожалуйста.

Луи Икар

Полная гармония (Perfect Harmony), 1932

фр.Louis Icart (1880 -1950) - французский художник и иллюстратор. К началу 1920-х годов, когда стиль ар-деко завладел парижской художественной сценой, создал образ гламурной женщины, чувственной и обладающей чувством юмора. Изображал почти исключительно молодых и красивых дам в различных антуражах, часто в окружении собак, кошек, лошадей, птиц. После вторжения немцев в 1940 г. обратился к более серьёзным сюжетам в своём творчестве.

Им была создана серия работ, отображавшая ужасы оккупации. В 1970-х гг интерес к его творчеству возобновился и работы Икара были извлечены из архивных хранилищ Парижской академии искусств. Большую часть его творческого наследия составляют акварели и графические работы. Сочетание представлений о моде, очевидная любовь к прекрасным женщинам и понимание коммерческой успешности своих работ позволило Луи Икару стать одним из самых известных художников своего времени.

_______________

Christie's

https://fleur-marie.livejournal.com/30749.html

Спасибо.
Руслана Джиган
Лучший ответ
2-й
Гармония момента

Найти прекрасное - в обыденном,

Мир разглядеть - на срезе волоса,

Увидеть тайное - в невидимом,

Пьянеть - от взгляда или голоса,

И замирать от нежной робости,

И оживать от зова встречного,

И ощущать полет над пропастью,

Вне мира - зыбкого и вечного,

И вспыхнуть вдруг - от льда искристого,

И вдруг остыть - в горячем пламени,

И верить в светлое и чистое,

И ничего не знать заранее

И жизнь с отчаяньем заложника

Сводить на грань эксперимента...

Удел поэта и художника -

Искать гармонию момента.

Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/garmoniya.html