Живопись, графика
Три девицы? Покажите картину по фрагментам, пожалуйста.

Тереза Шварце
Три девочки из амстердамского приюта, 1885
Drie meisjes uit het Amsterdamse Burgerweeshuis
Рейксмюзеум, Амстердам

Therese Schwartze (20 декабря 1851, Амстердам — 23 декабря 1918, там же) — нидерландская художница, специализировавшаяся на портретной живописи. Родилась в творческой семье, начальное художественное образование получила под руководством отца, год училась в Королевской академии изобразительных искусств, затем отправилась в Мюнхен, где училась у Габриэля Макса и Франца фон Ленбаха. В 1879 году изучала живопись в Париже, где училась у Жана-Жака Эннера. По возвращении стала членом Амстердамской академии художеств.
Шварце была одной из самых известных и востребованных портретисток Нидерландов своего времени и одной из немногих женщин-художников, удостоившихся предложения передать написанные ими портреты в зал художников в галерее Уффици во Флоренции. Темой значительной части её картин были обездоленные дети. Некоторые из наиболее известных её работ находятся в коллекции Государственного музея Амстердама, картина «Сирота» — в музее Боймана в Роттердаме. Также есть её работы в Лейденском университете и в Месдагском музее в Гааге.

Автопортрет, 1910
__________
► видео - Тереза Шварце
Рейксмюзеум, Амстердам

Автопортрет, 1910
__________
► видео - Тереза Шварце
Анатолий Локотаев
Спасибо! )))
Тереза Шварце
"Drie meisjes uit het Amsterdamse Burgerweeshuis" - "Три девушки из амстердамского Бургервисхуйс". 1885, холст, масло, Рийксмузеум.

Тереза Шварце (Thérèse Schwartze; 20 декабря 1851, Амстердам - 23 декабря 1918, Амстердам) - голландская художница. Родилась в семье художника Йохана Георга Шварце. Первые уроки живописи Тереза получила у своего отца, затем училась в Национальной академии изящных искусств Амстердама, в Мюнхене у Габриэля Макса и Франца фон Ленбаха, в 1879 г. обучалась в Париже у Жан-Жака Хеннера.
Тереза Шварце стала известной портретисткой, писала портреты членов королевской семьи Нидерландов.