Живопись, графика

Портрет покажите пожалуйста?

Насиба Чарыева
Маковский Константин
Портрет графини Софьи Илларионовны Строгановой. 1864, холст, масло. Третьяковская галерея.
https://www.liveinternet.ru/users/bo4kameda/post331496436

Софья Илларионовна Строганова (14 февраля 1841 - 30 июня 1871) - дочь князя Иллариона Илларионовича Васильчикова и Екатерины Алексеевны Щербатовой, занимавшейся благотворительной и попечительской деятельностью. Софья Строганова умерла от чахотки. Была замужем за графоим Николаем Сергеевичем Строгановым.

Константин Егорович Маковский (20 июня (2 июля) 1839, Москва - 17 (30 сентября) 1915, Петроград) - русский живописец, участник товарищества передвижников. Сын деятеля искусств и художника-любителя Егора Ивановича Маковского (1802 - 1866). В 1851 г. поступил в Московское училище живописи и ваяния, где получил много наград. В 1858 г. Константин Маковский поступил в Императорскую Академию художеств в Санкт-Петербурге. Маковский участвовал в выставках Академии художеств.
В 1863 г. Маковский, вместе с 13 студентами, отказался писать картину на тему скандинавской мифологии, покинул Академию без диплома.
Константин Маковский присоединился к артели художников, возглавляемой Иваном Крамским (1837 - 1887), писал картины на тему повседневной жизни. В 1870 г. К. Маковский присоединился к художникам-передвижникам. В середине 1870-х г. г. Маковский совершил путешествия в Египет и Сирию, отразившиеся на его творчестве.
В 1880-х г. г. Маковский приобрёл известность как автор портретов и исторических картин, за свои картины получил Большую золотую медаль на Всемирной выставке 1889 г. в Париже.
В марте 1915 г. Маковский участвовал в учреждении Общества возрождения художественной Руси.
Дочери художника Елена Лукш-Маковская (1878 - 1967) и Ольга Агабабова (Маковская) (1893 - 1953) стали художницами.
Musulmanka Musulmanka
Лучший ответ
Насиба Чарыева Алексей, спасибо за ответ!
Musulmanka Musulmanka Поправка: за графом.

Константин Маковский
Автопортрет, 1860
Musulmanka Musulmanka Елена, спасибо Вам!