Меня вдохновляет музыка, море.. . А еще ночь, гроза. Душа, каждого из нас -это нежный чуткий инструмент, если к нему прислушаться вдохновение обязательно посетит Вас. Ведь мы все разные и чувствуем по разному, то, что трогает и впечатляет одного человека, никак не задевает другого.. .
Поэтому мне кажется, что вдохновение это не случайный эпизод или момент, который как чудо вдруг появляется в жизни, а нечто более глубокое, оно зреет зреет внутри нас, а потом последний кусочек этой мозаики может заполнить нечто- птица на подоконнике, грустная песня из радио, улыбка прохожего... и Вот -искра! Вдохновение; -))
Живопись, графика
В чём вы черпаете вдохновение? Как оно приходит к вам?
Муза приносит
в жизни, в природе, в любви
Когда вдруг понимаешь, что внутри пустота - мне помогает поход в лес - природа, это такая красота, что дух захватывает, и с вдохновением сразу все налаживается!!!
Молча
Оно постоянно витает в воздухе, просто его нужно уловить. Или же это звук приятной мелодии, или же это аромат прекрасных духов, или же это красивая картина или пейзаж.
Но чаще всего вдохновение приносят люди. В каждом человеке свой колорит, который я потом переношу на лист бумаги...)))))
неожиданно как то приходит.. )
может из какой то красивой трогательной песни/мелодии. .
из душевных переживаний. .
или после просмторя "чужих творений"..по разному..)
из душевных переживаний. .
Скука - вот мой источник вдохновения.