Я знаю что можно сделать татуировку в 16 лет и раньше . Но разрешения родителей . И у меня вопрос.
Нужно разрешение Мамы или Папы. А если в качестве родителя выступит Бабушка или Дедушка тогда сделают татуировку ?
Живопись, графика
Татуировки при не совершенно летии .
Несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет вправе самостоятельно без согласия родителей сделать татуировку. Нанесение татуировки – добровольное право каждого человека, никто не может принудить человека к её ношению. Это указано в Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны от 12 августа 1949 года.
.
Многие кто делают татуировки до 18, после своего совершеннолетия приходят чтобы исправить татуировку, сделать кавер ап или вообще хотят удалить ошибку молодости. Так как мастера готовые сделать тату до восемнадцати обычно сами молоды, неопытны и не имеют качественного оборудования и расходных материалов. Это не говоря уже о безопасности и стерильности процедуры. И, поверьте на слово, когда Вам будет 23, то, что считалось "прикольным" и модным, станет абсолютно незначимым. А машину времени еще никто не изобрел. Не стоит торопиться не стоит. Лучше чуть-чуть подождать! Какая разница, сколько лет, я же плачу за тату? Разница огромная! Пока не исполнилось восемнадцать, все мы - дети.
.

только такую делай за остальные спросят

Нет
Только если у тебя нет родителей
Не знаю наверное все таки нет т.к опекунами являются твои родители.
не порть шкуру она тебе еще пригодится. была такая садистка в конц лагере немецком Ильза Кох она испытывала оргазм от мужиков с татухами и делала из их кожи всякие поделки. перчатки или абажуры. так что ты учти.