Я хочу сделать заказ плаката по 2 мировой, но хочу его словно он сам периода 2 мировой, и лежал всё это время где нибудь
Где заказать можно?
Живопись, графика
Где заказать плакат в таком.. древнем стиле?
Либо на принтере распечатай.
Либо приготовь тысячи долларов за коллекционный раритет.
Насколько соответствие должно быть полным?
Цель этой суеты?
Если задача — впарить лоху раритет, то это статья за мошенничество. Соответственно и наценка за риск.
Если цель разыграть знакомого, то не слишком ли дорогое удовольствие — потратить от нескольких тысяч (Изготовление самого простого макета и печать в А1 не займут меньше семи k ₽ даже в самом задрипанном фотолабе! ) до нескольких сотен тысяч рублей на развод одного неспециалиста?
Цель этой суеты?
Андрей Столяров
Вот я даже не думал о том чтобы кому то втюхивать пока не сказал, но нет, мне сугубо для себя.
Ирина Стома
Я уже сказал, что не обозначены критерии хотелки.
Чем более аутентичным должен выглядеть плакат, тем больше на него придётся потратить. Самый дешёвый вариант — найти картинку самому и распечатать в ближайшем учреждении, работающий с плакатными форматами.
Идея, на мой взгляд, несколько ... эээ ... надуманная. Ради чего? И насколько копия должна соответствовать оригиналу?
Можно, конечно, заказать распечатку плаката на широкоформатном принтере (за приемлемые деньги) или настоящим типографским офсетом/флексографией с реальным типографским растром (уже за весьма неумеренную плату). И, в последнем случае, даже подобрать в результате чрезвычайных, сугубо личных усилий бумагу, напоминающую оригинал, и типографию, печатающую на такой бумаге. А затем в течение не слишком краткого времени старить полученную распечатку специальными способами (на солнце, например).
Но это все потребует значительных трудозатрат и платежей (на которые вы вряд ли согласитесь) и все равно копия (репринт) не будет полностью, на 100% соответствовать по фактуре оригиналу при ближайшем рассмотрении.
Андрей Столяров
А они сделают словно реальный плакат?
С шероховатостями, с рваностью, словно с 1944 как сорвали, так и лежит
Вы хотите сделать или заказать? Что то не понятно пишите.
Если не знаете как состарить бумагу, то вот
По верх потом рисуете Родину Мать или что там у вас. Можно и на оборот - распечатать в мастерской на бумаге и уже потом делать эффект лежалости и выгорания, но может поплыть рисунок. Попрактикуйтесь сперва.