Живопись, графика

Чернила для письма пером, подойдут для заправки перьевой ручки? Они не засохнут в ручке намертво?

Написано for brush and dip pens, но не написано что для fountain pens
Подойдут. Я когда учился,это было в шестидесятых годах 20 века, а в то время заправляемая чернилами авторучка это было круто, заправлял авторучку как чернилами( они продавались в виде порошка и разводились водой) так и тушью( она была в пузырьках Черная, Красная , Зеленая), а потом стали шариковые ручки, они и сейчас повсеместно используются.
Вепа Акиджанов
Лучший ответ
Валентина Вязова Про порошок, разводимый водой - интересно. Гм, первый раз услышал, не знал. Действительно такое было?
Я бы, все-таки, поостерегся, раз это современные чернила с такими надписями ("для кистей" (for brush) и "МАКАТЕЛЬНЫХ перьевых ручек" (dip pens)). Их нельзя сравнивать с теми универсальными чернилами, которые были в 60-х годах.

Возможно они туда что-то плеснули для быстрого высыхания чернил.

Ведь кисти для каллиграфии и открытые, легко изымаемые и заменяемые перья "макательных" перьевых ручек легко промываются после письма и рисования.
А перья и грипы СОВРЕМЕННЫХ (да и старых) заправляемых закрытых перьевых ручек снять, промыть и заменить либо невозможно, либо очень непросто (так специально делается производителями, не для пользы покупателя, естественно).

Купите обычные (!) чернила "Радуга" или "Гамма", например (сам пользуюсь). Для заправляемых перьевых ручек точно подходят, стоят копейки (около 50 руб. за пузырек), продаются почти в каждом магазине канцтоваров и даже в отделах канцтоваров в книжных магазинах и магазинах товаров для творчества. Бывают черными, зелеными, красными и синими. Они на водной основе, легко промываются (если, конечно, полностью заправленная ими ручка не лежала 10 лет). Но надписи и на их пузырьках стоит читать.

И, да - тушью перьевые ручки заправлять не надо. Только чернилами.