Живопись, графика

Почему перьевая ручка стоит 500 000 ?

Саша Белов
корпус вручную расписан орнаментом. Фирменная гравировка на клипе
Перо - золото

В 2006 году компания Visconti, Флоренция, провела геральдические исследования семьи Висконти, которая господствовала в Италии в Средние века с 1250 года до эпохи Ренессанса, тогда семья соединились с другой важной династией - Сфорца.
Когда Бьянка Мария Висконти вышла замуж за Франческо Сфорца, все еще неизвестный художник получил колоду карт таро, которая была названа в честь семьи Висконти.
И в наше время мы можем любоваться оригинальным экземпляром этих карт таро в библиотеке Пьерпон Морган, либо в других частных коллекциях, к сожалению, колода в настоящее время не полная, но, тем не менее, для нас эта колода является самой старинной среди известных.
Эта знаменитая колода карт Таро была отреставрирована известным реставратором Скарабео Туринским.
С тех пор как компания Visconti узнала о реставрации и последующем переиздании колоды карт таро на золотых листах, она захотела отметить это событие, для того, чтобы напомнить об историческом происхождении бренда, выпустив коллекцию 4 перьевых ручек, каждая состоит из 78 экземпляров (по количеству карт таро представленных в колоде). Компания Visconti попросила своего мастера и художника техники Maki-e Ошита, чтобы он изобразил самые знаменитые тайны на колпачке и корпусе ручки. В результате получилась уникальная коллекция, не только из-за красоты миниатюр в стиле эпохи Ренессанса, но также благодаря величайшему таланту Ошита-сан. Ему удалось воспроизвести образы карт таро, наилучшим образом демонстрируя свое мастерство художника, благодаря которому он известен как эксперт и неподражаемый мастер японской техники называемой Maki-e. Мастер использует самую сложную разновидность техники Maki-e- выпуклый рисунок с инкрустациями. Для рисунка используется более 10 видов лака ( каждый цвет лака содержит золото), для инкрустации используется перламутр. Самим картам также уделяется много внимания, неподражаемые рисунки с отделкой золотом завораживают, разглядывать их можно бесконечно.
Жазира Тусупова
Лучший ответ
Это мало. У сахалинского губернатора ручка стоила 18.000.000.
Мне сложно представить даже такое авто, однако, этот пидр ведь себе надыбал.
Уже сидит. Надеюсь, так и сдохнет.
Понты дороже денег... Та же история и с новыми АйФонами...
Танюшк@)))
Есть и подороже... :-\ Некоторые Limited Edition от Montblanc, например...
Как уже писали выше, при изготовлении этих ручек используются драг. металлы, драгоценные камни, а также всяческие иные недешевые материалы. Ну и за понты, ясен пень, нужно доплачивать! :-)
Tatyana Balan
ей Путин подписал пенсионную реформу
потому что она позолоченная и сделана из натурального дерева (акации)
Linka Linka