Живопись, графика
Почему каркули хужожников стоят дорого?
Вот бывают картины художников, похожие на детский рисунок, который может каждый нарисовать. И эта картина может стоить миллионы долларов. Почему такая высокая цена за детский рисунок? Ответы типо ты понимаешь, это искусство буду признавать бесполезными
Это попросту отмывка денег: олигарх покупает за миллион баксов заведомую мазню, дарит её музею, получает возможность не платить налоги со своего бизнеса. Кроме того - заведомая диверсия против художественных ценностей. Всё просто.
?almazbek? Kulmyrzaev
значит мой друг может рисовать любую картину, я потом с ним заключу фиктивный договор купли-продажи в письменном виде, потом просто могу продать эту картину?
В искусстве тысячи течений, нам не понять, мы не рисуем, но есть элита поколений, они несут лучи познания.
Уж такой они народ,эти жужожники...
Потому что художник такого уровня - это бренд. Сумка от И Вана с китайской фабрики стоит дёшево, брендовая сумка из Парижу может стоить сотни тысяч, а то и миллионы.
То же и с художниками - они больше усилий тратят на самопиар, чтобы сделать из себя бренд. А что они там малюют мало кого волнует - главное, как он это преподносит. Картина, которую условный Иван нарисовал в своей мастерской, едва ли окупит материалы. Картина, которую нарисовала Иванка обнажённой грудью на площади перед Собором Парижской Богоматери, протестуя против угнетения женщин с родинкой на левой сиське, продаётся за миллионы.
Да и уникальность тоже имеет значение. Натюрмортов и портретов за века нарисовали столько, что они нафиг никому не нужны. А вот картина-протест против угнетения женщин с родинкой на левой сиське - первая.
главное даже не нарисовать а продать, ну вот как???!!!! знала бы, давно намалевала бы что-нибудь
А ты не пробуй так нарисовать, ты попробуй это продать так чтобы это стоило того
Перво-наперво научись писать и рисовать, как старые мастера. Потом сможешь писать так, как хочешь, все будут уважать тебя.
Художник, лучше быть богатым, чем бедным; научись работать кистью так, чтобы из-под нее рождались золото и драгоценные камни.
Имя художника стОит дорого.
Да
все зависит от известности художника, да и картины так дорого стоят только спустя сотни лет после смерти художника
Юрок Зинюхин
чё п и з д и ш ь пикассо умер 1973