Живопись, графика

Почему картины стоят так дорого? особенно под заказ..ведь художник может потратить всего один день..

Ne Tvoya Zvezda
Если действительно художник,
то бывает достаточно минуты,
чтобы произведение его стало мировым шедевром
и имело сумасшедшую цену.
Вот например Голубь Пикассо нарисовал одним движением руки,
не отрывая карандаша от бумаги,
а теперь поинтересуйтесь сколько он стоит,
уверяю,
покачнётесь!! !
А вообще, любой товар на рынке стоит ровно столько,
сколько за него готовы заплатить.
Значит есть спрос,
количество краски и времени здесь уже второстепенны.
Оценивают по следуюшим параметрам Размер картины На чем (дерево или бумага) она нарисована и какими красками Также имеет значение имя художника Портрет работы Шилова или Сафронова будет очень дорогим уже из за подписи
Василий Клукин
Этот день отнимает у художника намного больше, чем Вы думаете
Оксана Автушко
Потому что сама себестоимость метериаллов довольно высока! Художнику нужно изрядно потратиться, чтобы купить бумагу, холсты, краски и тд.. . Плюс небольшой "навар" за работу! (и он небольшой, уж поверьте) ! ))))
чтобы написать хорошую работу за день, надо учиться много лет. Вот за этот титанический труд и время вы и платите. А не хотите, пишите сами.
Руслан Балыкин
Наверно потому, что вы дорогой и взыскательный клиент, а вам рисует портрет сам Джодо!)
Сейчас стоимость труда не измерятся в часах.
Soslan Tsagaraev
А почему так дорого стоит одежда с подиума или дизайнерская мебель?
Gulshat A.
А вы напишите сами картину за день и попробуйте ее продать хотя бы за 1000 долл. вот тогда наверно поймете, что почасовая тарифная сетка к искусству никак не относится.
Victor Jumabayev
А дорого - это сколько? Мне интересно, во сколько Вы оцениваете простенький пейзаж с настроением и выполненный довольно профессионально? Давайте я Вам напишу на заказ, цену обсудим.
Ne Tvoya Zvezda не больше 3-4 тысяч рублей..нормально?
Светлана Аникеева Для меня - нормально. Я художник, у меня образование и опыт. Я пишу на заказ и для себя, не учавствую в выставках, не трачу на это деньги. И еще не испытываю эдаких понтов, что я живописец, мне это мешает. Если интересно - можем попробовать что-то сделать.
Есть такое правило художественного рынка: картина дорого стоит или при жизни, или после. Художник работал или для Вечности или для заработка. Но бывают и исключения - умные заказчики. Они дружат с художником и работы "для Вечности" покупают по очень сносной цене.
ручная работа.... вложение сил, затрат на материалы и конечно души.
ну а те, кто хочет подешевле.... постеры, репродукциии, принтер....
A. D.
Если картинка стоит дорого. Значит у человека который Её рисовал, талант!!!