Живопись, графика

Рисование художество аниме рисунки аниме

Всем здравствуйте я срисовывал аниме персов но не понимаю как сделать или нарисовать так что бы эта срисовка не было срисовкой а моей личной работой просто не понимаю ка художники рисуют в тик токе так объясните кто знает пожалуйста
Чтобы выдумывать надо насмотреться и знать основы. Как рука рисуется во всех поворотах как голова. как в принципе вещи рисуют в разных ракурсах. И тогда можно просто черкануть кривую линию в которую вписать движение персонажа. Возьмите например ленту плоскую изогните в произвольном виде вплоть до узлов. Нарисуйте ее в перспективе поворотах изгибах прогибах по всей поверхности. это по сути плоскость. А затем попробуйте тоже с другими фигурами: кубом, цилиндром, шаром с точкой и выемками и тому подобное. Попробуйте порисовать листья, сложные предметы по тому же ракурсу. Затем возьмите и в плоской монере придумайте всякие механизмы машины, но затем порисуйте их симметрично в разных поворотах как ленты. Подумайте какие они сбоку сверху снизу. Как в 3д. Вот когда меха, растения, дома и окружение в разных ракурсах будут отточены тогда займитесь анатомией. И там сложные формы тела это предметы в разных ракурсах и соединениях. Тогда е важно как просто выглядит перс. Вы сможете рисовать его во всех поворотах. Еще и детализировать по росчерку пера.
Таня Русакова
Лучший ответ
деградируешь :) завязывай с аниме, ото скоро потеряешь черту с реальностью
Вадим Родионов Черту с реальностью теряют не от аниме, а от того что ее не существует. Кто ее проводит это лишь те кто дальше носа не видит. Или не пытался разобраться в реальности.
Имеют художественное образование
Не совсем понял вопрос. То есть, вас гложет что вы можете срисовать аниме, но не можете придумать персонажа в этой стилистике?

Тут очевидно все просто. Нужно просто больше практиковаться, изучать пропорции, основы, построение фигур и анатомию и нарисовать таких персонажей сотню раз. Т.к. по большому счету они большинство похожи и рисуются в схожей стилистике. Закос под аниме стиль вполне себе осуществимая вещь, рисуются аниме персонажи весьма просто
Раиса Унучек Это я понимаю вот допустим я взял какого-то персонажа из аниме и срисовал а что нужно сделать чтобы он не был срисованным как его изменить?
Раиса Унучек Блин короче вот я вижу в тик токе люди рисуют персонажей аниме допустим из Джо джо он нарисовал но как бы понятно что он его срисовывал и говорит что нарисовал и ещё вопрос вот если я взял какой-то кадр с лицом персонажа из аниме и срисовал его будет ли это считаться срисовкой
Раиса Унучек Спасибо я понял ну все равно есть ещё вопросики как художники в тик токе рисуют допустим Джо джо ну он у них точ в точ как в аниме хотя они говорят что они нарисовали получается что они смотрели арты рефы и картинки с дож Джо и запоминали и по ходу уже рисовали. По вам видно что вы профессионал ну в рисовании подскажите как можно изменить рисунок персонажа например дож Джо не изменяя стилистику самого перса
Раиса Унучек То есть я так понял я чекаю рефы картинки того или иного перса меняю его позу взгляни эмоцию ну и всякие мелки детали так ведь это уже не копирование?
Раиса Унучек Ну скажу так я рисую не для заработка а просто для себя а за ответ большое спасибо ?. Мне пока 14 особо в деньгах не нуждаюсь просто нравится стиль аниме разные персонажи а если захочется зарабатывать то уже буду углубляться в рисование а так пока просто хобби ещё раз спасибо за ответ
()
Да тут просто фантазия нужна, чтобы своего персонажа создать + навыки рисования, хотя бы небольшие