Живопись, графика
Почему вооруженные силы использую в качестве эмблемы именно пятиконечную звезду?
что у нас что за бугром
пятиконечная звезда очень символична, в ней заложено золотое сечение("Витрувианский человек" Да Винчи), данная идеограмма распространена во всем мире, ты просто обратил внимание только на вооруженные силы) Если продолжить линии внутри - будет пентаграмма, символизирует Бафомета; красная звезда - знак красной армии; у саамов означает оберег; у масонов - свет, знание; в Японии символизировало знак императорской армии, крч, так можно долго продолжать очень долго и дойти не только до древности, а практически до первобытных общин, которые использовали пентакли в своих ритуалах, тотемах, рисунков и т.д.
Дело не в вооруженных силах, а в традиции. В СССР и в США она оказалась одинаковой, скорее всего случайно: этот символ для каждой из стран выбирали разные люди в разные эпохи, не связанные между собой.
Не знаю истинного значения но никто и не скажет, так как Истина имеет сатанинский характер связанный со смертью. Те кто под этим символом, по воли или нет нарушают одну из заповедей не убий. Поэтому они и носят этот символ. Советский союз пропагандировал атеизм, и в качестве демонстрации намеренно взял этот символ как антипод кресту. Они демонстративно уничтожали религию. Другие страны например америка занимаются сатанизмом. Поэтому это у них имеет сокральное значение.
Потому что хотят.
В Советской России под пятиконечной звездой подразумевалось единство мирового пролетариата всех пяти континентов Земли: пять концов звезды символизировали пять материков планеты. то же самое с олимпийскими кольцами.
Потому что это фирменное пятно джостаров а джостары всегда побеждают