Живопись, графика

Спрайты как в MK Ultimate

Есть ли какие-нибудь материалы, где рассказывается подробный способ перевести фото реального человека в спрайты для персонажа, чтобы это выглядело максимально близко к спрайтам как в MK Ultimate, интересует именно весь процесс работы с изображениями.
Смотрел оригинальный видос по созданию этой игры, гуглил, терроризировал GPT железяку, но все, что находил - малоинформативно или не соответствует моим требованиям.
Подчеркиваю - в результате мне необходимо сделать максимально близко к спрайтам MK Ultimate, включая особенности отрисовки костюмов.
я думаю, в современных условиях, если ты хочешь действительно качественно выполнить работу, на уровне достойном коммерчески успешного продукта, который не то что будет продаваться, а хотя бы заметят на каком то конкурсе (я так понимаю, ты экспериментируешь с эмулятором M.U.G.E.N.), проще всего построить низкополигональную модель (low-poly) персонажа, а потом с нее снимать слепки с нужных ракурсов; так, например, делали Diablo II и WarCraft II

сам UMK3, понятное дело, делали не так - там работал опытный дизайнер и команда художников, они сначала фотографировали актера-натурщика, одетого в костюм, с множества ракурсов, оцифровывали все это, затем делали множество снимков и разрезали их на части, после чего из этих частей лепили уже финальные спрайты в едином стиле для всех персонажей, попутно придавая им разные цвета (recolor) и немного разные позы в каком-то графическом редакторе

также присмотрись к специализированным редакторам именно поз - таким как Poser, MakeHuman, MIXAMO, Fuse , MVN Sample Pack и им подобные
˙J
˙˙·٠•●♥ Julia♥●•٠ ·˙˙
Лучший ответ
Женя Плюскевич Спасибо за ответ
Хотел бы добавить, что работать намерен с фото, а значит актеры у меня есть, поэтому, вариант с Poser и прочими программами мне не подходит.
Если конкретнее, то я не очень хорошо знаю графические редакторы, т.к. работал только в Aseprite и Photoshop на уровне любителя и мне не хватает навыков обработки изображений. Хочется понять, какой алгоритм действий выполнять с соблюдением стиля UMK3
Создание спрайтов, которые максимально приближены к стилю MK Ultimate, требует значительных навыков в рисовании, анимации и дизайне персонажей. Этот процесс может быть сложным и требовать много времени и усилий.

Для достижения подобного качества спрайтов вам потребуется изучить принципы рисования и анимации, особенности дизайна персонажей в стиле MK Ultimate и использование соответствующего программного обеспечения для создания и редактирования спрайтов.

Может быть полезно искать уроки и руководства по созданию анимации и спрайтов, а также изучать работы других художников, чтобы лучше понять и применить стиль, подобный MK Ultimate. Это требует много практики и творческого подхода, но с трудолюбием и усердием вы можете приблизить свои спрайты к желаемому стилю.
Женя Плюскевич Чисто чат GPT, спасибо)