Живопись, графика

Как научится рисовать одного персонажа с любых ракурсов?

У меня цель, научится рисовать любимого перса с разных сторон и ракурсов из головы, но я не знаю как практиковаться. Срисовывая говорят, что из головы не научишься, а как тогда?
Izabella X
Izabella X
64
Источник книги
Красавица Мамадова
Красавица Мамадова
1 264
Лучший ответ
Надо сочетать из головы и рассматривая например фотографии. В голове может быть такая ерунда, что вообще непохоже на реальность, как мне однажды сказали: "попугай не так выглядит")
Помню. что где-то читал. что рисование с натуры помогает потом меньше ошибаться в изображении объектов из головы. Но рисование с натуры мне неинтересно.
Маша Кувшинова 1). А вы тогда не ответили про попугая, типа: "Ну я его так вижу! Какие претензии?!"
2). Это же не документальная фотография в три четверти, а рисунок, где вполне имеют место быть авторские фантазии, сюр, парадоксальные сочетания форм! )
3). Попугаев не нашёл, есть часы Дали! ) ▼
учи анатомию в принципе


Маша Кувшинова 1). Молодец, Маруся! )
2). Ну, вот можешь же, если захочешь, дать грамотный ответ!
3). Это же гораздо лучше, чем про трупака опросами народ кошмарить!
4). Только где ты таких мускулистых жлобов накачала?! )
5). Сама рисуешь?!
1). Срисовывать можно, но только, если при этом будете разбирать строение предмета, анализировать цвета, пропорции, композицию. Только тогда вы сможете поднять свой уровень в рисовании.
2). Срисовывание улучшает двигательные навыки и глазомер. С каждым разом срисованные картинки будут получаться аккуратнее, ровнее, пропорциональнее. Это основа вашего роста.
3). Срисовывание помогает подметить интересные детали, цвета, компоновку. Это откладывается в памяти, и на основе полученного опыта создаются свои картины.

https://devsday.ru/blog/details/23462

https://yandex.ru/search/?text=Как+научиться+рисовать+одного+персонажа+с+любых+ракурсов&lr=11002&clid=2270455&win=601
Сперва схаматичного отрисуй стоящего болванчика в 6-8 ракурсах по вертикальной оси, что бы линии пропорций совпадали на всех изображениях. Затем обложись референсами своего персонажа и нарасти на этих болванчиках характерные черты. Главное делай это постепенно, на всех разом и по чуть чуть (не пытайся рендерить 100% арт и переходить к следующему ракурсу)
1. очерти объемы и силуэты
2. добавь акценты, то чем персонаж выделяется среди прочих
3. добавляй более конкретные черты лица тела и одежды
4. детализируй постепенно, от больших объемов к мелким
5. по завершении вернись к 1 этапу со схематичными фигурами в разных ракурсах, но например в сидячем положении.
На 10 круге, у тебя в голове отпечатается четкое понимание как рисовать своего персонажа в любом положении.
Ну я думаю,надо с начало научится по референсам.