Живопись, графика

В каких стилях писали следующие художники (см. внутри)

Александр Бенуа, Поль Эжен Гоген, Климт Густав, А. И. Куинджи, Машков И. И, Амедео Модильяни, Эдвард Мунк, К. С Петров-Водкин, Камиль Писсаро, М. Шагал, Попков

Пожалуйста, хоть про одного художника напишите, если знаете!
мой любимый Модильяни. Создатель собственного стиля, в основном, работал в жанре портрета и ню. Он был поклонником Пикассо, но не стал его последователем. Большое влияние на него оказали Гоген и Тулуз-Лотрек. Его удлиненные фигуры некоторые считали результатом "алкогольных пристрастий художника, глядящего на женщин сквозь дно стакана или изогнутое горлышко бутылки. " на живописную манеру модильяни оказали вляние его занятия скульптурой. Признание пришло после смерти, за те картины, которые он отдавал за хлеб и вино, ныне платат сумасшедшие деньги. Он скончался в 1920 г, его любимая модель, мать его дочери покончила с собой после похорон, выбросилась из окна на восьмом месяце беременности. Ее портрет 1919г.
Андрей Силуянов
Лучший ответ
знаем про всех!! !
Изучайте тут: http://smallbay.ru/grafica.html
Жека Талько Молодец Владимир.Я считаю Ваш ответ лучшим.
Писсаро - импрессионизм,
Мунк - экспрессионизм,
Гоген - постимпрессионизм,
Куинджи - реализм.
У остальных нюансы стилей.
Марго Лакмусс
Камиль Писсаро и Гоген - импрессионисты. Г. Климт - модернист.
Елена Зарубина
Тут еще посмотри http://www.liveinternet.ru/community/1726655/post73927823/
Арсений Платт

Очарованный Модильяни.. .

Очарованный Модильяни,
Чтоб по Анне сильней грустить,
Обозначил рубеж желаний
Легким контуром травести.

Небо тронет дождями крыши,
Будет ветер трепать кусты.
Обреченному жить в Париже
Не заполнить ночей пустых

Ни вином, ни горячим телом,
Ни работой, что через край.
Увлекайся, меняй постели,
Беспощадно себя сжигай.

Доживай девять лет постылых,
Лей целебный на рану йод.
Не разрушить тебе Бастилий,
Никогда не вернуть её…
Бенуа Александр Николаевич (1870-1960) художник-график, живописец, театральный художник, издатель, литератор, один из авторов современного образа книги. Представитель русского модерна.

Гоген Поль Эжен Анри - Ранний период творчества Г. связан с импрессионизмом. Позже сближение с символизмом приводят его и группу близких к нему молодых художников (т. н. понт-авенская школа) к созданию новой живописной системы ("синтетизма"), использующей обобщение и упрощение форм и линий.

Густав Климт — австрийский художник, основоположник модерна в австрийской живописи. Главным предметом его живописи было женское тело, и большинство его работ отличает откровенный эротизм.

КУИНДЖИ, АРХИП ИВАНОВИЧ - Был членом "Товарищества передвижников". Ранние пейзажи Куинджи (На острове Валааме, 1873; Чумацкий тракт, 1875) следуют канонам романтического и романтико-передвижнического пейзажа, однако уже в них проявляется высокое мастерство поэтических обобщений. Зрелые произведения художника, начиная с его сенсационной Украинской ночи (1876), примыкают к символизму.

Машков Илья Иванович - русский живописец-авангардист, участник группы «Бубновый валет»

Амеде́о Клеме́нте Модилья́ни — итальянский художник и скульптор, один из самых известных художников конца XIX — начала XX века, яркий представитель экспрессионизма.

Э́двард Мунк — норвежский живописец и график, экспрессионист. Страдал от маниакально-депрессивного психоза.

Петров-Водкин Кузьма Сергеевич - Художник-живописец, теоретик, рисовальщик, создатель фресок, произведений в технике темперной живописи. Представитель русского модерна.

Ками́ль Жако́б Писсарро́ — французский живописец, один из первых и наиболее последовательных представителей импрессионизма.

Марк Заха́рович Шага́л — белорусский, российский и французский график, живописец, сценограф и поэт (идиш) еврейского происхождения, один из самых известных представителей художественного авангарда XX века.

ПОПКОВ Виктор Ефимович - русский Художник-реалист, живописец, один из лидеров «сурового стиля» .
Александр Николаевич Бенуа тонко передавал стили прошедших эпох в живописи, графике, театральных декорациях. Поль Гоген был художником-постимпрессионистом. Климт Густав-австрийский художник и оформитель, известный своими плоскостными чувственными изображениями женщин на ярком декоративном фоне, а также мозаиками и стенными росписями. Амадео Модильяни-живописец, скульптор. Эдвард Мунк был предшественником экспрессионизма, а косвенно и абстракционизма. Кузьма Сергеевич Петров-Водкин писал портреты и натюрморты. Камиль Писсаро один из основателей французского импрессионизма. Марк Шагал прославился фантастическими ирреальными произведениями, отмеченными тонкой красочностью, обычно на фольклорные или библейские темы. А про остальных не знаю...
Ira Ira