Живопись, графика

Если у тебя нет стиля - ты не художник?

как расценить понятие «художник»? в какой момент можно назвать себя так официально и можно ли быть художником без основного стиля?
В академическом рисунке нет стиля, В аналитическом рисунке нет стиля. Это просто ремесло художественное. Художник гений Это тот который ни чем чужим не довольствуется. Исключительно свое и исключительно гениально интересное, и только то чего на свете не было изображено в такой манере. Все стилизаторы - это декораторы, мультипликаторы и иллюстраторы. Как раз настоящие художники это ученые которые учат людей новым приемам изображения, точной приблизительной, упрощенной реальности и передачи мыслей на вполне понятном визуальном языке.
P.S.
Нет палка и кружок не делают художником, это только попытка освоить наработки настоящих.
Сергей Соколов
Лучший ответ
Стиль художника это не то что мы подразумеваем под стилем или направлением художественного произведения .И импрессионизм и футуризм и кубизм и все что угодно включая академический рисунок несет в себе неповторимый индивидуальный почерк -стиль самого художника.
Стиль это как походка или отпечатки пальцев ,они есть всегда так же как и стиль
Поэтому не стоит сокрушаться что у меня дескать нет стиля .Он есть даже когда кажется что его нет, но его надо шлифовать ,что бы он проявился и стал по настоящему выразительным почерком художника
Натали Климова
Любой, кто пытается творить - уже художник.
Сергей Шаталов
Стиль есть во всём. Даже если ты копируешь чьи-то работы – это тоже стиль (но я бы таким не занимался). Взаимствование разных аспектов у других художников делает тебя индивидуальным. Это прям как с людьми. Мы не одинаковые, и мысли, действия, идиалогия у нас будут разными.
Виктор Шелудков "Взаимствование разных аспектов у других художников" © Никифор Ляпис Трубецкой нервно курит в сторонке )))
стиль есть во всем
Тот кто рисует
Хамидулло Умирзаков то есть если я нарисую две палки и круг - я художник?