Живопись, графика
Как сделать движущийся фон на картинке
Всем привет, неоднократно видел во всяких мувиках где анимируют картинку так, что допустим персонаж стоит на месте, а фон плавно течет в одну из сторон ( примерно так же как загрузочный экран в gta 5 ) подскажите, как это сделать, какой плагин нужен и т.п.
Я на 100% уверен, что ты говоришь об эффекте 3d Zoom в приложении CapCut. Для этого нужно создать новый проект -> закинуть на дорожку фото -> Выбрать стиль 3d Zoom
Адалат Куруш
Да брат, именно оно, большое тебе спасибо!
Движение фона у картинки
Для создания эффекта движущегося фона на изображении можно использовать программы для редактирования изображений, такие как Adobe Photoshop или бесплатные альтернативы, такие как GIMP. Вот шаги, которые вы можете следовать, чтобы создать этот эффект:
Откройте изображение: Загрузите изображение в программу редактирования.
Выделите фон: Используйте инструменты выделения (например, "Маркировка Прямоугольником" или "Магическая Палитра") для выделения области, которую вы хотите сделать движущимся фоном.
Создайте копию фона: После выделения создайте копию выделенной области (Ctrl+C для копирования, Ctrl+V для вставки). Теперь у вас должно быть два слоя с одинаковой областью фона.
Размытие копии фона: Выберите верхний слой (копию фона) и примените к нему размытие. В Photoshop, это можно сделать с помощью фильтра "Размытие" (Filter > Blur). Эффект размытия может быть на ваш выбор, но обычно более высокое размытие создает более ярко выраженный эффект движения.
Создание анимации: Если вы хотите сделать фон движущимся, вы можете создать анимацию, перемещая верхний слой (размытый фон) в нужном направлении. Для этого вы можете использовать инструмент "Перемещение" и изменять позицию верхнего слоя на каждом кадре. Затем сохраните анимацию в формате GIF или другом формате, который поддерживает анимацию.
Просмотр анимации: После создания анимации откройте ее в программе для просмотра анимаций или в веб-браузере, чтобы убедиться, что эффект движущегося фона работает правильно.
Сохраните изображение: Если вы удовлетворены результатом, сохраните изображение в нужном вам формате.
Это базовый способ создания движущегося фона на изображении. Вы можете экспериментировать с различными эффектами размытия и движения, чтобы достичь желаемого результата.