Живопись, графика

Кто из знаменитых художников при жизни не продал ни одной своей работы?

Нико Пиросмани
Пиросмани известен широкой публике по песне Аллы Пугачевой «Миллион алых роз» . Да, это именно он обменял свои картины на телегу цветов для актрисы по имени Маргарита.
Мало кто знает, что при жизни художник толком не продал ни одной картины - все больше обменивал на еду. Сейчас же его по-детски непосредственные «картинки» стоят десятки тысяч долларов.
Андрей Дервянов
Лучший ответ
Ван Гог продал только одну работу.
Говорухин. Известный. В своем круге.
Ван Гог
Их было очень много, один из них Ван Гог, К сожалению вокруг каждого таланта много прилипал и приживалок. Иногда придерживаются или скрываются достойные мастера а после ухода искусственно ажиотируются их работы и спекулянты на этом делают свой " бизнес".
Aytina :)
Вопрос из серии: "Почему Гоголь сжег Мертвые души? ", "Почему труды Циолковского не поняты современниками? "...
Винсент Ван Гог при жизни не продал ни одного своего творения (по некоторым источникам только одну - "Красные виноградники в Арле") и большую часть произведений Ван Гога унаследовал его брат, а после смерти Ван Гог стал одним из самых почитаемых художников 19 века, а в наше время одним из самых дорогих - через сто лет на аукционе Кристи в Нью-Йорке его "Портрет доктора Гаше" был куплен за 82,5 миллиона долларов (рекорд среди живописных произведений).
Айвазовский
Ван Гог в жизни не продал ни одной работы! :((
Винсент Ван Гог