Живопись, графика

этот художник признан во всем мире... и только на проекте ОТВЕТЫ я каждый день вижу хулы в его адрес...

что это? воинствующее невежество?
Илья Фирстов
Малевич. Цветочница. 1903 г. А "хулы в его адрес" - от тех, кто плохо знаком с его творчеством.
Айнагуль Сариева
Лучший ответ
нашла у кого спрашивать...
Amina Super
Спасибо. Этой картины не помню на выставке Москва-Париж . Хотя Малевича там было достаточно, чтобы понять даже профану, что это большой мастер.
Женя Самсонов
Илья Фирстов картина из раннего творчества.. кажется из частной коллекции... я просто выбрала что то не супрематическкое...))
общепризнанный - не значит талантливый)
Nikolai Balanovski О дурновкусии здесь уже говорилось...
Екатерина Махотина Правильные слова.Согласна.
наверное, сколько людей, столько и мнений.
но дело в том, что у 95% знания о Малевиче дальше "Черного квадрата" не продвинулись. И в этом причина такого восприятия автора.
Ругать могут все, а вот создать что-то, что имело бы такой успех дано не каждому. Так могут все, но решился это сделать только он.
Batr From Kirova
Причем здесь "воинствующее невежество"?
Согласна, что о Малевиче говорят во всем мире, но лишь потому, что являлся основоположником (пионером) абстрактного искусства (супрематизма) - "Черный квадрат".
Новатор в части пространственных композиций и изучения языка пластического искусства.
Просто он -первый, или один из немногих в редком направлении.
Я бы не сказала, что он признан во всем мире . Просто о нем говорят, его картины показывают (выставки, передвижки и пр. ) Но я ни разу ни слышала о его гениальности, признании как о большом таланте.
Хороших художников у нас много. Только "невежество" тут не к месту.
да малевичь хороший хцдожник и зря его клеймят
кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик))) )
Илья Фирстов о вкусах можно спорить но плохой вкус бесспорен
если чесно из всех кто говорил хухлы в адрес этой картины даже так не сумеют!!!! это просто невежество! ! к картине вот и все!!!!
Да.
Так всегда будет...
Bekzhan Beisengazin
Да.
И не пониамние гениальности.
Вадим Свой
А хто это??
Илья Фирстов угадай с трех раз))