Живопись, графика
чем отличается художник от фотохудожника и фотохудожник от фотографа???
что общего и в чем отличия.... по подробнее если можно - мне очень важно.
Слово худо́жник имет следующие значения:
Человек, занимающийся изобразительным искусством (художник в узком смысле слова) — прежде всего живописью (живописец) , но также графикой (художник-график) , фотоискусством (фотохудожник) и т. д.
Деятель искусств (художник в широком смысле слова) .
Человек, который выполняет что-нибудь с большим художественным вкусом, мастерством (художник в переносном смысле слова) .
Фотохудожник, (фото-художник) — специалист, создающий «художественную фотографию» .
Термин, возникший из термина «художественная фотография» в результате формального недоразумения.
Искусственность термина «фотохудожник» — в механическом притягивании некоей художественной ценности к выполненному им произведению — вне зависимости от того, может ли данное произведение таковой ценностью обладать или нет. Иными словами, всё, что создает фотохудожник, должно автоматически и безусловно нести черты художественности.
В данный момент специальность «фотохудожник» не представлена в каких-либо государственных реестрах специальностей. Этой специальности нигде не обучают и она никак не регламентирована. Ни в одном словаре русского языка это слово также не представлено, исключение составляет Большая советская Энциклопедия, в которой этот термин также не определяется, но встречается [1]. В России с 1991 года существует общественная организация (творческий союз) — «Союз фотохудожников России» (http://www.photounion.ru/). Однако ни в одном из документов «Союза» термин «фотохудожник» не встречается, не вводится и не расшифровывается, а остается лишь в названии.
ну а про фотографа можете прочитатьтут
ну художник пишет картину, т. е. то что хочется, от души
фотохудожник ловит определенные моменты жизни на плнете которые бывают только раз на протяжении всего существования, а фотограф может быть фотохудожником, но чаще делает фотографии пезажа, людей, поверхности земли... фотографом можно назвать многих людей...