Живопись, графика

В чем заключается загадка улыбки Джоконды?

Загадка улыбки Джоконды заключается в том что когда вы на нее смотрите то она вроде и не улюбается, но в то же время улыбается.
Улыбка Джоконды - "самая странная улыбка в мире", одна из наиболее известных и неразгаданных тайн в истории живописи, суть которой точно не сформулирована по причине того, что восприятие картины "Джоконда (Мона Лиза) " носит чисто индивидуальный характер. Споры вокруг происхождения главного персонажа картины, о ее красоте, о смысле ускользающей улыбки не закончены до сих пор. Зрители и искусствоведы сходятся лишь в одном - взгляд красивой девушки и ее улыбка действительно производят на смотрящего неизгладимое впечатление. За счет чего - объяснения пока нет.
Алла Артемьева
Лучший ответ
Некоторые исследователи считают, что она была попросту дурой.
Сергей Сёмин
взгляд матери на напроказившего ребенка .
В том что ее нет
В том, в чём заключается загадка любви. В восприятии непостижимости "улыбки Джоконды".
Говорят ДаВинчи ее с себя рисовал!
Говорят, что Винчи изобразил сфумато - тонкий прозрачный платок, который девушки носили, когда были беременны. Так что есть предположения, что Джоконда была беременна. А как бы вы улыбались, если бы знали то, чего еще не знает никто?
Можно было бы сказать по научному, но в нынешнее время кризиса скажу: "Ну вы и попали ребята!!! "
А, что тут думать? Обьяснений нет!