Живопись, графика
Что означает улыбка Джоконды)))
Пушкин написал "Я помню чудное мгновение", Глинка написал на это стихотворение романс, а Леонардо написал Джоконду. Когда женщина загадка, то такую загадку всегда хочется разгадать. Она становится твоей музой. Вот что такое улыбка Джоконды.
Сидит дама. О чём-то думает. Своим мыслям улыбается... .
А о чём она думает, никто кроме неё не знает....
Над нами лыбится, мол ломайте голову!
Ничего не означает. Улыбку, и больше ничего.
Поврежденая психика
Во первых - на картинах редко улыбаются. Это видимо ставит ученых в тупик.
Во-вторых она может улыбаться - потому что ее писал Леонардо. Это наверное почти как если вас станет писать Шишкин или Сафронов.
В-третьих видимо - просто хорошее настроение.
И последнее - когда ты загадочно улыбаешься - всех повергает это в недоумение. Улыбнитесь кому -нибудь в транспорте. Первый момент - на вас смотрят не понимая. Если вы продолжаете улыбаться - то тот кому вы улыбаетесь нервно начинает поправлять прическу, одежду и всячески пытается себя рассмотреть. Что же такого вы увидели? ! Ну а если вы и после этого продолжите улыбаться - выбегут на следующей же остановке. подумав, что ты псих. )
Может и МонаЛиза так делает.
Знание менеджмента, проявленное Леонардо Давинчи. Ведь, в сущности, обычный человер, ничем не выдающийся, путём рисования всякой хрени убедил весь мир в своей прозорливости. Ведь если разобраться, он был обычным человеком, и ничерта ничего не изобрёл. Обычная посредственность. А каждый невежда думает, что он гений. Весь секрет в том, что "улыбка Джаконды" ничего не означает, просто он так нарисовал, так же как и "стоунхендж", тоже является нагромождением камней, набросанных дикарями. Просто на этом можно заработать деньги и прославиться, что и делают люди.
ничего не означает, это просто портрет
за 200 лет не разгадали, а мы в ответах.. . говорят что и транссесекс...
об этом думают не одно столетие..))))
ученые утверждают, что разгадали картину и пришли к выводу, что Мона Лиза на картине Леонардо да Винчи была на 83% счастливой, на 9% - испытывающей чувство отвращения, на 6% - полной страха и на 2% - злой :)