Живопись, графика
Как найти работу начинающим дизайнерам? Как стать профессиональным дизайнером?
Делайте работу вначале как практику, бесплатно, затем, когда вас увидят и оценят, можно начинать продавать работу. Затем, когда вы скопите определенное количество работ сделайте портфолио своих работ и можете уже смело предлагать заинтересованным клиентам лично или через интернет. Так из начинающего, вы превратитесь в профессионала. (профессионал это тот, для кого то или другое занятие становится профессией)
Получить соответствующее художественное образование.
дизанеры бывают 2 видов-быдлодизайнеры и про-дизайнеры которые зарабатывают милионы. Соотношение 99% к 1%. Считай что как артистом или певцом вип класа стать или в лотерею выграть вероятность. Дальше опыт годы работы литература и прочая фигня. Говорю как человек с дизанерским образованием (В моем городе путей к развитию нет никаких все что я делал как дизайнер было лажей -что и требовалось за соответствующие деньги )В даный момент и на протяжении всей жизни я работаю как аниме-художник чему очень рад
отвечаю на второй вопрос- во-первых надо много книжек и просто статей про дизайн читать
а во-вторых практика.. очень хорошая штука!
Интересное тут прочесть можно! Быдло-дизайнеры, даже не знала про таких)) )
Ну во-первых главное талант, хорошие мозги и креативность! Во-вторых важно образование! Всё нужно делать верно, что бы рука была "набита", в плане рисования. Можно перечислять долго.. .
А с работой тяжело, у нас в Беларуси так точно с этим проблемы. Учусь в колледже на дизайнера. Так не говоря уже, что практику тяжело найти было, а подработку так подавно. Мечтаю уехать за границу и там себя реализовать)