Живопись, графика

дизайнеры и креативщики! нужен ваш совет

У меня такая проблема. Мне 25 года. Работаю стоматологом,но для меня это безумно скучное занятие. У меня есть потребность в творчестве. Но,к сожалению,нет образования в этом направлении. вчера мне сказали так: " Ты творческая и увлекающаяся натура! Срочно ищи себе вторую профессию в области искусства. Иначе ты так и будешь творить везде!!!" (имелось ввиду отношения с другими людьми и т.д.) =) Что вы мне посоветуете? Думаю,о глобальном образовании в 25 лет думать поздно. Лучше пойти на какие-нибудь курсы. Вся проблема в том,что я не знаю как себя можно реализовать в творчестве... Подскажите,пожалуйста.. или хоть направьте где можно об этом узнать чего-нить P/S Изначально хотела быть дизайнером интерьера. Музыка,театр,кино,визажи,одежда - не моё. Моделью было бы интересно работать,но время ушло..
обратитесь в школу художников, нек преподаватели\художники дают уроки у себя в мастерской, договоритесь... вам нужно начинать с "0",так как навыков рисунка,... у вас нет, а научится можно, если есть желание... будете после работы приходить в мастерскую и учится... а уже потом, когда освоите азы, можно и дизайном заняться, искать школы\курсы или поступать-время еще есть...
Гена Лыжов
Лучший ответ
настоящий художник не мыслит себя нигде кроме творчества, так что творческий ли Вы человек это ещё вопрос, дизайн интерьера это вполне приемлемо, мне кажеться, но тут главное знать программы, я вот художник, дизайнером интерьера работать не могу, хотя все проги знаю, (даже преподаю их) -интерьеры лично мне просто скучны. Совет-идите на курсы дизайнера интерьеров или на ланшафтный дизайн (сейчас это модно) , дизайн полиграфии тоже ничего, декоративным можно чем нибудь заняться-керамикой, батиком, псевдовитражом (ну, или настоящим) - для всего этого в принципе не надо уметь рисовать, просто иметь воображение и навыки работы. Писать картины маслом и рисунок карандашом не советую, этому годами учаться и лучше с детства.
Удачи!
и ещё-готовы ли вы к конкуренции с людьми у которых творчество это смысл жизни?
Никогда не поздо думать об образовании.
Я в 44 года прошел обучение и экстерном защитил диплом и получил сертификат (правда, мне нужны были только бумажки - знания и опыт я уже имел - хобби).
Ольга М.
У меня была такая же проблема - только я работала косметологом-визажистом, а потом вдруг поняла, что кроме макияжа меня ничего в этой профессии и не интересует! Я тоже стала искать себя.... не обязательно сразу же взять что-то и окончить! Присмотритесь... если что-то пойдёт ( а если ваше - то пойдёт) - успеете пойти учиться заочно!
Курсы ландшафтного дизайна или фитодизайна помещения.
Я тоже себя долго искала, но нашла себя в батике (роспись ткани, можно создавать картины, шарфики и т. п.)