Живопись, графика

Как обучаться на дизайнера-иллюстратора?

Я планирую обучаться на иллюстратора-аниматора, тоесть в будущем рисовать. Обговаривала это с приемной комиссией в университете, и мне сказали, что нужно на факультет дизайна, где учат графическому дизайну и web-дизайну, в будущем смогу работать дизайнером-иллюстратором. Подскажите пожалуйста, тоесть все правильно? Я просто имею ввиду иллюстраторов, которые создают комиксы, рисуют просто картинки, а не разработчики приложений и web-дизайнеры.
Диплом тебе вообще никак не поможет в этом. Отучишься (и то если на бесплатном) всунут тебе диплом в зубы и хоть грызи его, хоть зарой в лесу. У тебя его даже не спросит никто и никогда. Потому, что будут смотреть на твоё ПОРТФОЛИО и что ты умеешь.
Комиксы она рисовать хочет.. Ага. Будешь сидеть в какой-нибудь занюханой рекламной конторке и штамповать макеты "продаётся дача" и визитки "дядя Володя и КО тел. 223-322-223". И то считать за счастье, что хотя бы такую себе нашла.
Не обольщайся. У меня много знакомых и дизайнеров и художников и моделей.. Половина в магазинах мебели работает или типа того.
Так что учись на какого-нибудь врача или педагога. А то тебе такой бедолаге даже кредит никто не даст.

А если у тебя в этом талант, то никто не мешает изучить это самостоятельно. И не хуже чем лошки с дипломами дизайнера.
Егор Юськов
Лучший ответ
1) То, что вы хотите никак не пересекается с "дизайном", вам нужно поступать туда, где учат на "художника".
2) Вам нужно поступать ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому что самообразование в этой сфере либо невозможно вообще, либо затянется на десятилетия. Никого не слушайте - поступайте, но не на "дизайн", а на живопись.
3) Никакой диплом вам не гарантирует будущее трудоустройство, но это будет уже проблема
№ 3 458 643 и придет она не скоро, не заморачивайтесь пока. Пока ваша задача овладеть профессией.
Игорь Моисеев
странная логика - поступайте на дизайн, там тоже рисовать учат... если хотите быть аниматором, ищите что то по профилю.
поищите информацию в гугле
"Киса! Хочу спросить Вас как художник, художника - Вы рисовать умеете?" О. Бендер
В академию художеств! Надеюсь детская художественная школа у Вас близка к окончанию.
А кто и где ВАС устраивать на работу будет? У каждого маршала и генерала- свои внуки и знакомые. Реальнее смотрите на жизнь....
верю в Талант.... и... не обижайтесь- это реальность.
Но, если уверены- дерзайте. Удачи
Может потом и обо мне напишете
Abil Balmagambetov