Живопись, графика

Кем интереснее работать иллюстратором или веб дизайнером?

Абдулла Ибатов
Абдулла Ибатов
27 242
Соглашусь с комментарием выше. Если будете работать, но лишь в пределах СНГ, то денег действительно будет ни шиша (и его скорее всего тоже не будет). У нас же все короли как один, если платят, то ты раб обязанный делать бесплатные правки и угождать своему работодателю сверх нормы и оговоренной суммы, тратя море времени и сил. А вот заплатят увы не по королевски, а могут и вообще увильнуть или сильно занизить (такое тоже бывает). В большинстве умов наших сограждан, художник - это либо голозадец работающий за высшую идею, !!РАДИ ИСКУССТВА!!! что на холсте пятый год подряд пишет картину маслом.

Либо просто разгильдяй занимающийся пустой тратой времени и одними развлечениями. Которому по их мнению картинку нарисовать ничего не стоит, он же сам от этого кайфует. Надо попросить у него всё за бесплатно или сбить цену. Плевать на бессонные ночи, годы обучения, сильного обветшания нервной системы. Это порой как-то игнорируют. Обычно ещё любят говорить, - давай "побырику" это ведь просто. Сейчас стал отвечать, - чтобы было быстро и просто я потратил годы из своей жизни не вашей и хочу нормальную оплату. Как правило после этого идёт возмущение и вспоминание какого-то мега художника Васи Пупкина который нарисует лучше и вообще за 50 рублей. Такой вот неумелый шантаж. Уфф... Простите. Накипело маленько старое. Так как я дидж. художник то отвечу за себя, что работать непременно интереснее иллюстратором. Но кому-то может понравится и для сайтов дизайн клепать. Сколько людей, столько и мнений, - как говорится :)
Александр Леганьков
Александр Леганьков
17 391
Лучший ответ
Александр Леганьков А реально крутых иллюстраторов кто знает своё дело - реально мало. Кто бы отдавался работе и скорее всего призванию целиком и полностью. Они как правило получают за свою работу десятки тысяч долларов.
Вообще не родственные специальности. Каждому своё...
Юрий Сергей.
Юрий Сергей.
66 478
Абдулла Ибатов Обе творческие
все это временные заказы.... денег ни шиша будет.... вэб дизайнером устроиться в какую нибудь фирму если
Влад Вовченко
Влад Вовченко
87 315
Иллюстратором веб-дизайнеров в стиле ню.
Дарья Галуза
Дарья Галуза
61 611
"Творческие профессии" только со стороны кажутся интересными. Как только появится первый заказчик, которому нужно угождать и впаривать свой труд, пойдут обидки, творческий кризис, и постепенно начнет пропадать интерес.
Поэтому нужно понимать, что любая работа - это в первую очередь работа. Для развлечения существуют хобби.