Паспортный режим, регистрация

Как прописать человека который ниразу не был прописан но имеет листок убытия от 2002г.?

По достижению совершеннолетия поличил паспорт гражданина СССР,затем паспорта стали менять, и так как всю жизнь прожил в России его и поменяли на РФ.Но случилось так,что с того момента как сменил паспорт так нигде за все время и не был прописал,а когда получал паспорт как раз проживал в общежитии где давали временную регистрацию,при проживании в общежитии надо было выписаться с места придыдущего проживания( выписался и получил листок убытия) который до сих пор у меня хранится.Сейчас вот собираюсь приобрести жилье,хотелось бы узнать сделают ли мне прописку ,имея я на руках бумагу о собственности данного жилья( где хочу прописаться)?
Георгий К
Вам же уже отвечали! Длительность отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания) не является основанием для отказа в регистрации. ФМС не имеет права на отказ, кроме случаев не предоставления всех необходимым документов (п. 16, 17, 18 Правил регистрации..., утв. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 г. N 713).
Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию: - документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6; - документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц) , предоставившего гражданину жилое помещение, ДОГОВОР, СВИДЕТЕЛЬСТВО о гос. регистрации права собственности на жилое помещение, решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением) . Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов. (17 АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ...ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН (Приказ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ от 20.09.2007 г. N 208).
После регистрации права собственности на приобретенное жилье Вам НЕ ИМЮТ ПРАВА ОТКАЗАТЬ в регистрации в этой квартире (комнате) .
Но длительное отсутствие регистрации где-либо - это административное правонарушение (п. 1 ст. 19.15 КоАП РФ) , размер штрафа - от 1500 до 2500 руб. ) Не исключено, что штраф потребует уплатить до регистрации. Такое требование законным не будет, такого основания для отказа и задержки в регистрации нормативно не предусмотрено, но воевать или нет - решать Вам.
Удачи.
Санек Санек
Лучший ответ
конечно.