Паспортный режим, регистрация

нужно ли подтверждение гражданства при смене паспорта(20 лет) если при первом получении его не требовали?

Вот- исчерпывающий перечень документов, предоставляемых ПРИ ЗАМЕНЕ паспорта-
----------------------------
9. Для замены паспорта гражданин представляет:

9.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П;

9.2. Две личные фотографии установленного образца;

9.3. Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828:

при достижении 20-летнего и 45-летнего возраста - паспорт, подлежащий замене;

при изменении гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменении сведений о дате (числе, месяце, годе) и/или месте рождения - паспорт, подлежащий замене, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени, повторное свидетельство о рождении;

при изменении пола - паспорт, подлежащий замене, свидетельство о перемене имени;

при непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин - паспорт, подлежащий замене;

при обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей - паспорт, подлежащий замене;

при изменении внешности - паспорт, подлежащий замене.

9.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака) .

9.5. Квитанцию об оплате государственной пошлины.
------------------------------
==как видно, никаких документов "о подтверждении гражданства"-НЕТ. паспорт-это и есть подтверждение гражданства.
К С.м
Лучший ответ
какое ещё должно быть подтверждение гражданства, если у вас на руках паспорт РФ !

и никакого подтверждения, на каком основании - не требуется, потому что по ФЗ О гражданстве все основания приобретения гражданства РАВНЫ
если у вас есть паспорт, то вы гражданка РФ, стало быть!
почему то у нас в паспортном столе просят, хотя сами паспорт выдавали
А что у нас паспорт гражданина РФ факт гражданства сам по себе не доказывает
вроде паспорт гражданина РФ выдается только гражданину РФ и его вы понесете на обмен
Нужно при условии, что родился не в России, или прибыл из СНГ. Подтверждение гражданства-это справка, на каком основании оно (гражд) у вас имеется.
Это, видимо, такая форма контроля самих себя. Российский паспорт выдали, теперь удивились, а что же мы наделали, надо бы еще раз эту гражданку РФ погонять за справками.