Даже если один день проживет выдадут свидетельство о рождении на основании медицинского свидетельства о рождении
основание для выдачи медицинского свидетельства уже приводили
Медицинское свидетельство заполняется на:
1) родившихся живыми с массой тела 1000 г и более (или, если масса
при рождении неизвестна, сроком беременности 28 недель и более или
длиной тела 35 см и более) , включая новорожденных с массой тела менее
1000 г при сроке беременности 28 недель и более - при многоплодных
родах;
2) новорожденных, родившихся с массой тела от 500 г до 999 г, если
они прожили более 168 часов после рождения (7 полных суток жизни) .
Паспортный режим, регистрация
Если ребенок умер после родов, сколько суток он должен прожить, чтобы на него выдали свидетельство о рождении?
в роддоме получаете справку о рождении
за свидетельством идете в ЗАГС сами
Регламентировано обратное действие - до месяца ребенок может быть без свидетельства - со справкой из роддома. Но в приципе - после 3х суток. Справка о рождении выдается в любом случае. Просто есть ньюансы - мертворожденный, смерть в 1ые сутки, после 3х суток и т. д.
свидетельство о рождении на ребенка выдается в случае, если ребенок прожил не менее 10 суток.
d роддоме дадут справку о рождении, и если умер в роддоме то и справку о смерти, а свидетельство о рождении оформляется после выписки из роддома в органах ЗАГС по справке о рождении, свидетельство о смерти оформляется там же
если ребенок дышал значит он был живым. И полюбому вам дадут выписку заключение о причине смерти и вы оформите свидетельство о родждении и о смерти в загсе.
в роддоме выдают справку о рождении даже если ребенок умер сразу, потом получаете свидетельство.
родах;
Порядок выдачи свидетельств о рождении регламентируется статьей 16 Федерального закона РФ от 15.11.1997 года № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".
родах;
Свидетельство о рождении - выдаётся в ЗАГСе, на основании Справки о рождении (её Вам дадут на руки в роддоме, при выписке) . А Свидетельство о рождении можно получить уже в тот же день выписки. Так что практически через неделю после рождения.
Если же ребёнок умер до выписки, то.. . никакого Свидетельства, к сожалению.
Несипккль Наурызбаева
смерть не может анулировать факта рождения. медицинская справка о рождении выдается и в случае смерти ребенка
без регистрации факта рождения не может быть регистрации факта смерти
арваоапоьачьапчаьчьч
он прожил (как мне сказали 20 часов), это было 04.12.1986 года, у меня в родах была преэклампсия, когда я очнулась, сказали, что родился мальчик 1900, 39 см. (32 недели) срок был, при выписке из роддома, ответ был: " Скажите спасибо, что жива ваша дочь и жена... было давно, но покоя не дает с возрастом все чаще вспоминаю... никаких документов выдано не было