Паспортный режим, регистрация

Нужна любая информация по данным вопросам (см. внутри)!!! Заранее всем спасибо за помощь.

Только что получил загранпаспорт гражданина России, оформленный в Генеральном Консульстве России в г. Симферополе. Сам в настоящий момент проживаю в Крыму вместе с сыном и одновременно являюсь гражданином Украины. В Москве уже довольно длительное время (5 лет) у меня работает жена, тоже гражданка Украины. В самое ближайшее время есть намерения перебраться в Москву или Подмосковье для проживания (пока не на ПМЖ) и работы. Подскажите, пожалуйста, какие шаги необходимо предпринять в первую очередь для получения регистрации? Какая лучше - временная или постоянная? Что оформляется прежде - регистрация или внутренний паспорт? И где должно проходить оформление внутреннего паспорта, по месту регистрации? Вообще, мой отец проживает в г. Уфе (благодаря ему я и получил гражданство), но прописаться у него затруднительно (сам он живёт в семейном общежитии), да и смысл, если жить и работать планирую в Москве или Подмосковье. Да, и ещё. Каким образом мне начать процедуру оформления гражданства жены и сына? Могу ли я это сделать сейчас, проживая в Крыму, или лучше подождать переезда в Россию? Вопросов получилось много, поэтому буду рад любой информации. Заранее всем спасибо за помощь.
Кс
Ксюха.
Если вы получили Российское гражданство, то как вы можете быть одновременно и гражданином Украины? Из Украинского гражданства необходимо выйти в течение года после получения российского. Регистрация конечно лучше постоянная- это называется прописка. Но Вы скорее всего сможете сделать только временную (если нет собственной жилплощади в Москве или родственников которые Вас пропишут) . Так что Вам есть смысл прописаться у отца (хоть какая-то прописка будет) а в Москве сделать временную регистрацию. И еще вот здесь информацию почитайте, очень полезный сайтик http://www.migrants.ru/law/newzak.html
Анастасия Ботвинко
Лучший ответ
пребывая на территорию РФ, вы можете регистрироваться по загранпаспорту РФ только по месту пребывания.
Регистрация оформляется в отделениях ФМС того районаЭ, куда вы собираетесь регистрироваться, а так же, если вы хотите, то можете поменять загранпаспорт РФ на внутренний российский паспорт. эта процедура тоже оформляется в отделениях ФМС того района, , где вы будете регистрироваться.
при себе нужно иметь свидетельство о рождении, о браке, 4 фото, 100 руб за бланк паспорта и форма №1, которая заполняется в отделениях ФМС.
в Москве найдите человека, который имеет собственность и согласится вас прописать временно.
упрощенный порядок приобретения гражданства закончился, и ваши жена и сын сначала сдают документы на временное проживание, (живут год) , потом на вид на жительство (живут год) и только потом могут сдать на гражданство.
вы же можете воспользоваться программой возвращения мигрантов в Россию,, вы получите жилплощать, прописку, подъемные,,, разузнайте об этом как следует,, я знаю от нас уезжали и остались довольны этой программой
*****fruit Style *****
http://www.legis.ru/misc/doc.php?id=4299 Правила регистрации

http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html Административный регламент по регистрации

http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=19165

Разъяснения территориальным органам ФМС по некоторым вопросам деятельности органов регистрационного учета
Вова Распопов
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 июля 1995 г. N 713

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ
И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО
УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ
ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ
ЗА РЕГИСТРАЦИЮ
Роман Тюгаев
Спасибо, Freeman. Очень информативно
Итак, 01 июля 2009 прекратила свое действие часть 4-ая статьи 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации".
С момента принятия закона в 2002 году ее действие продлевалось трижды по году и последний раз - на полгода.

Полный текст закона можно посмотреть здесь: http://www.migrants.ru/law/Zakon 62.doc

В чем же состоял этот упрощенный порядок, и в каком режиме после 01 июля можно будет получить российское гражданство?

Согласно ст. 14.4 граждане из стран бывшего СССР, получившие РВП, могли сразу же подавать на гражданство, причем они освобождались не только от определенного срока проживания по РВП или по Виду на жительство, но, что немаловажно, и от таких требований, как наличие законного источника существования и подтверждение знания русского языка.

Для тех, кто получил РВП, но не успел до 01 июля 2009 года подать документы на гражданство, вступают в силу правила, определенные основным текстом Закона о гражданстве.
В чем они состоят?

Гражданство РФ может быть приобретено в общем и в упрощенном порядке.

Общий порядок состоит в том, что нужно сначала получить РВП в пределах квоты. РВП выдается на три года. Но уже через год можно получить Вид на жительство, и через 5 лет проживания по Виду – гражданство.
Упрощенный порядок, в свою очередь, тоже разделяется на две позиции – те, кто подают документы по месту жительства у себя в стране ( в российское Консульство) , и те, кто должен иметь разрешение на проживание в России и подают документы в России.
К первой категории - подают у себя в стране сразу на гражданство, минуя РВП и ВНЖ - относятся те, кто имеет одно из трех оснований:
- имеете родителя, гражданина РФ, проживающего в России
- закончили российский ВУЗ или техникум после 2002 года
- не принимали нового гражданства, кроме советского.
Ну во-первых, чё ты вот рвёшься в Москву?

Потом регистрация тут не составляет особого труда, платишь денюжку делают любую регистрацию.
Андрей Глебов
регистрация за 3 дня делаеться обращаешся в агенство и тебе делают только чтоб бабло было
Лиза Лымарь