Паспортный режим, регистрация
временная регистрация гражданина РФ. См.внутри
Про временную регистрацию... Дело в том,что муж иногородний и мы решили временно на 1 год зарегистрировать его на своей жилплощади (собственники: я,мой брат и мама). Сходили в паспортный стол,как положено написали заявление и паспортистка сказала чтоб он шел в военкомат, это было в четверг . Муж пошел в военкомат в пятницу,но там они ушли раньше времени и он уше ни с чем, потом на сл.неделе он сходил туда и ему поставили штамп в военный билет и послали в РОВД, Там сказали,мол,надо было приходить в течении 3 дней с момента написания заявления и послали куда подальше. И что теперь нам опять всем вместе отпрашиваться с работы и ехать в паспортный переписывать заявление? У меня маленький ребенок и сделать это очень сложно,а брат уехал в командировку. Да и про этот срок 3 дня нигде не написано,и что теперь делать,дозвониться туда невозможно ,только ехать,и вот не знаю как быть
Ни где не написано, что нужно ходит в военкомат.
Было требованипе предоставлять военный билет но его отменили с 14.12.2006
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 14 августа 2002 г. N 599
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
так что вас заставляют собирать не нужные бумаги.
большенство паспортистов некомпетентны
Постановлением правительства РФ от 14.08.2002 года №599 внесены изменения и дополнения в некоторые акты правительства РФ. В Положении о воинском учете исключены слова: «и после постановки этих граждан на воинский учет (снятия с воинского учета) производят их регистрацию или снятие с регистрационного учета» Таким образом, при оформлении регистрации не требуется постановка на воинский учет, а снятие с рег. учета не ставится в зависимость от воинского учета .
Вставать на воинский учет как обязательное требование для регистрации
по месту жительства НЕЗАКОННО. Читайте правила регистрации. Другое
дело что паспортистки ЕИРЦ частенько именно этого и требуют. Жалобы в
прокуратуру или заявление в суд в порядке ст 254 ГПК РФ снимают
проблему.
http://www.legis.ru/misc/doc.php?id=4299 Правила регистрации
http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html Административный регламент по регистрации
http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=19165
Разъяснения территориальным органам ФМС по некоторым вопросам деятельности органов регистрационного учета
проблему.
Мы делаем так: документы все принимаются на регистрацию, военный билет предоставляется или не предоставляется в зависимости от сознательности гр-на.. При этом ему выдается направление в военкомат для постановки на учет. А к документам подкалывается корешок направления.. .
Регистрация при этом никак не страдает, а в военкомат мы еще 2 раза в месяц сообщаем кого зарегистрировали.