Паспортный режим, регистрация

ЛЮДи!!!Вот скажите , сейчас прочитала в новостях такое высказывание....(см.внутри)

..что теперь будут проверять всех приезжих в Москву на наличие точной регистрации по месту съёма жилья и регистрации , которую предоставляешь...если нет совпадения, то наказывать будут как тебя так и того , кто тебе сдал квартиру...А как же тогда быть...если хозяину не выгодно тебя оформлять , т.к. на это у него много причин своих...А ты от этого страдаешь ещё больше, чем он- с тебя штраф, ему не знаю что , но в конечном счете ...все равно тот кто снимает жильё и пострадает больше материально...Неужели нельзя это как то упростить...Я бы , например , сама бы пошла в органы и сказала ...оформите меня временно на регистрацию в Москве , и так бы приходила каждые 3 мес и регистрацию у них продлевала...Ну разве не лучше было бы так???
Adil` Koshanov
Очевидно, что вопрос несколько в другом. Когда ввели процедуру регистрации, то её оформляли в ДЭЗе, поэтому сразу же начислялись коммунальные платежи и регистрируемый сразу их оплачивал. Сейчас регистрация носит уведомительный характер и в ДЭЗы инфа о регистрации не поступает, т. е. коммунальные платежи за проживание не взимаются, поэтому город несет значительные финансовые потери.
Место регистрации и место жительства, это конечно бред, полгорода в таком режиме живет, поэтому данные требования невыполнимы и будут нарушать право граждан на передвижение, на общение, т. е. и в гостях нельзя задержатся. Участковые? да они давно уже ходят по квартирам и проверяют жильцов, это входит в их служебные обязанности, им же сердешным так трудно жить на одну зарплату, а под лежачий камень коньяк не течет.
Aika Infrequent
Лучший ответ
Конечно хозяину квартиры очень не выгодно Вас регистрировать официально. Ведь тогда надо платить налоги, вот для повышения сборов налогов это и придумано. Менты будут тюкать Вас, а вы своег хозяина квартиры. В результате оплата жилья вырастет минимум на 13% ведь именно такой налог надо будет платить.
во первых регистрация нарушает конституцию а именно свободу передвижения. . ограничивает. во вторых паспортный режим изобретение ленинско сталинского режима. данные товарищи были неблагонадежные всю жизнь провели под надзором тоесть отмечались. . их везде прописывали как органы так и не органы. вот они и сделали из страны небольшое или большое поселение неблагонадежных. а нынешние юристы кто нам навязавает законы выходцы ученики тех юристов которые отправляли наших отцов гулаги.... Статья 10 Конституции РФ Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны. Вот это и есть принцип Романо-Германской системы. Не вправе суд принимать закон. Этот принцип в России из глубины веков, а Конституцию нам на подпись подсунул Боря Ельцин, который как известно по образованию строитель вот пример мне не нравится романо германское право. если государство не доверяет суду почему я должен доверять ему. сейчас кризис почему бы не сократить думу передать функции законодательной власти судьям как в прецедентном праве англо саксонская система права. где прецедент судебный акт становится законом при рассмотрении подобных дел. передать суду функции законодателей и сократить думу и сэкономить на депутатах различных уровней
Но тогда бабло им течь не будет рекой...
А под видом борьбы с терроризмом все протащат. Ведь демократы прописку отменили в своих первых еще указах. Ан - нет - жив курилка и еще долго будет жить.
Артур Хидиятов
Евгения Дробникова А Вы попробуйте в любой другой стране мира не зарегистрироваться, тогда узнаете что такое лдемократия. Правда там регистрация носит действительно заявителный характер. Приехал жить в городишко, снял квартиру,просто идешь в полицию и заявляешь, что я такой то живу там то и все. Но попробуй этого не сделать. Мало не покажется. Так что регистрация есть везде.
да у нас много чего непродуманного в законах. ну сказали ну дальше что. у них нет такой возможности проверять всех и каждого.
Да новость эта нерадостная.... живем как в зоне.. . почему уна россиянин коренной в своей же стране должен заморачиваться по поводу регистрации? если он не преступник . ((((
Если Налоговая уже вызывает повесткой собственников, на которых больше одной квартиры записано на предмет: а не сдаете ли вы свою квартиру случайно? , то и ментам не лень будет по квартирам ходить. Все, чтобы деньги вышибать с народа.