Паспортный режим, регистрация

Человек был ошибочно зарегистрирован по другому адресу.

Как через суд признать данную регистрацию недействительной. На какие нормы права ссылаться?
Maks Zharski
Закон РФ от 25 июня 1993 года N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"
Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства
Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:... .
пункт 7 " - обнаружение не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, или неправомерные действия должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Саму регистрацию нельзя признать недействительной можно только снять с регистрационного учета на основании ...и далее по тексту п. 7 ст. 7 Закона РФ.
Можно и на правила ссылаться как советует Марина Постановление Правительства РФ от от 17 июля 1995 г. N 713
"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" п. Ж статьи 31.
Андрей Воропаев
Лучший ответ
Правила и порядок регистрации четко предусматривают основания такой регистрации, поэтому если закон нарушен, то и ссылайтесь. что нарушен установленный законом порядок регистрации. Только не на закон о свободе передвижения, а на Правила регистрации граждан по месту пребывания и места жительства
обратится этому человеку с заявлением в отделение паспортного стола (ныне миграционная служба) в котором указать о допущенной ошибке, его снимут с регистрации и поставят правильный штампик
Alla Nikitina