Паспортный режим, регистрация

Подскажите по поводу прописки УМОЛЯЮ ЗАГЛЯНИТЕ ВНУТРЬ ВОПРОСА!

Какие нужны документы для получения справки о том что я прописан в опр. месте (для того чтоб не платить за то что не пропитался вовремя) и какова процедура получения? (в адресном бюро выдается)
Ира Ирина
Ира Ирина
1 952
справка выдается в дву местах

у должностных лиц ответсвенных за регистрацию, в ЖКУ или ГУ ИС (Москва) какой нибудь можете получит выписку из домовой книги где будет информация о вашей регистрации по месту жительства.

или в адресно-справочном бюро Управления Федеральной миграционной службы вашего региона сделать запрос в отношении себя лично
ВГ
Владимир Гульченко
65 343
Лучший ответ
справка выдается в паспортном столе, а не в адресном бюро
Регистрация по месту жительства (то что по-старинке в обиходе называют "пропиской") или регистрация по месту пребывания вовсе не являются обязательным атрибутом российского гражданина. Если гражданин РФ не имеет места жительства или пребывает в каком либо конкретном жилом помещении не больше 90 дней, то он вовсе не обязан обращаться за регистрацией и абсолютно спокойно может иметь паспорт совершенно без регистрационных штампов.

Гражданин Российской Федерации всегда законно находится в любом месте на территории Российской Федерации

(есть конечно ЗАТО, воинские части и т. п. , но сейчас речь не про них)

Согласно Правилам регистрации и ст. 19.15 Кодекса РФ об Административных правонарушениях, гражданин РФ обязан обратиться за регистрацией по месту пребывания (то что по-старинке называют "временной регистрацией) только после 90 (девяноста) дней своего пребывания в КОНКРЕТНОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ.
(заметим также, что гражданин обязан ОБРАТИТЬСЯ за регистрацией, а вовсе не обязан её иметь после 90 дней пребывания в КОНКРЕТНОМ жилом помещении)

Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
в паспортный стол сходите, и возьмите там справку.
В адресном столе справка выдаётся, если Вы действительно там прописаны. Даётся весь перечень проживающих по данному адресу. И по предьявлении паспорта.