Паспортный режим, регистрация

Как зарегистрировать гражданина Украины сроком более чем на 90 дней?

Николай Шило
По истечении 90 дневного срока прибывания на территории РФ в 7-ми дневный срок идет в УФ МС РФ с миграционной картой И если есть где ему зарегистрироваться с этим собст-ом регистрируется 2. Если заимел в РФ вид на жительство "то есть собственность" регистрируется на нее. Вот так вкратце.
Искандарбек Балтабаев
Лучший ответ
Николай Шило Спасибо большое! Немного поясню и уточню: мама приехала мне помочь с грудным ребенком. Значит, после трех месяцев я должна обратиться в МС своего района с просьбой зарегистрировать ее на моей жилплощади, правильно ли я поняла?
Схема оформления временной регистрации в Москве
1.Вы приходите в Московский городской Центр арендного жилья (Государственное унитарное предприятие города Москвы “Московский городской Центр арендного жилья” оформляет договоры поднайма (ст. 685 ГК РФ, ст. ст. 76-79 ЖК РФ) и уведомления о вселении временных жильцов в жилые помещения (ст. 680 ГК РФ, ст. 80 ЖК РФ) , находящиеся в собственности города Москвы) , который и занимается вопросами об учетной регистрации договоров (соглашений) найма, поднайма жилых помещений в городе Москве. Там оформляете все документы и заявления.
2.Далее, договор поднайма, документы о вселении временных жильцов передаются на согласование в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда в административном округе города Москвы по месту нахождения жилого помещения.
3.Затем, Московский городской Центр арендного жилья проводит учетную регистрацию договоров и выдает выписку из Реестра учетной регистрации документов, являющихся основанием для временного проживания граждан в жилых помещениях.
4.После, абонентско-паспортный отдел ГУ ИС административных округов и районов города принимает заявление и документы, необходимые для регистрации по месту пребывания, (+ договор, зарегистрированный в Московском городском Центре арендного жилья, + выписку из Реестра учетной регистрации документов) .
Там выдается свидетельство о регистрации по месту пребывания.
5.И только в конце, Управление Федеральной миграционной службы по городу Москве производит регистрацию гражданина по месту пребывания и оформляет свидетельство о регистрации по месту пребывания.
Вся эта «тягомотина» обойдется вам всего лишь в 380 рублей (приблизительно) и 5 дней ожидания. Какие документы нужны для получения временной регистрации В Москве?

С этими документами нужно обращаться в ГУП города Москвы “Центр арендного жилья”.

Собственник:

Единый жилищный документ на жилое помещение срок действия документа всего один месяц с момента выдачи) ,
Документы на право собственности жилого помещения,
Подлинник договора социального найма на жилое помещение (если договор социального найма на жилое помещение не оформлен, то по вопросу его заключения необходимо обратиться в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы в административном округе по месту нахождения жилого помещения. Договор социального найма возможно оформить и в ГУП города Москвы “Центр арендного жилья”),
паспорта, документы, удостоверяющие личность (собственника, всех проживающих) .
Арендующий:

паспорт, документ, удостоверяющий личность.
!!!!Со всех указанных документов необходимо сделать и предоставить ксерокопии.
Никита Морозов
Николай Шило Спасибо за подробный ответ! Я живу в ближнем Подмосковье в приватезированной квартире, надеюсь, что эта процедура у нас менее "тягомотная". А что это за единый жилищный документ на жилое помещение, кто такую писульку выдает?
Серега Старухин ЧУШЬ!
Регистрация граждан РФ и миграционный учет регулируются ФЕДЕРАЛЬНЫМ законодательством , а не местным творчеством.
Никакая коммерческая органицации под вывеской "центр арендного жилья" не нужна.
Если это Москва, то идешь на Щелковский автовокзал и покупаешь за стольник у любого пана водителя билет из Незалежной до Москвы. Они без фамилий, да и миграционки у них всегда есть.
Nnn Uuu
Лучше пораньше пойти и уточнить не дожидаться когда закончатся 3 месяца, (возможны штрафы) сразу сделайте временную регистрацию, если есть где прописать на 1 год или больше и всё.