Паспортный режим, регистрация
Сколько стоит оформить загранпаспорт?
какие документы для этого нужны и через какой срок выдадут на руки?
1000 рублей - био
400 рублей - простой
заполните заявление, заверьте его на работе
сфотографируйтесь
через 30 дней паспорт можно получать
400 рублей - простой
сфотографируйтесь
через 30 дней паспорт можно получать
500 рублей
Через ОВИР нового образц - 1000р. , на руки через месяц.
С собой - заявление заполненное, копия трудовой, паспорт РФ, квитанция уплаты пошлины на 1000р. , фотки на заявление и предыдущий з/п если был.
Если через турфирму, то порядка - 4-6 тыс, в зависимости от срочности изготовления.
Документы для оформления паспорта нового поколения гражданин РФ:
-заявление о выдаче паспорта нового поколения, установленного образца, в двух экземплярах, заверенное по последнему месту работы или учебы,
-основной документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт гражданина РФ) ;
-квитанция об уплате в любом отделении Сбербанка государственной пошлины «за выдачу паспорта нового поколения» в размере одна тысяча рублей;
Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что на день подачи заявления не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу, предоставляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву или с отметкой «ограниченно годен к военной службе» , либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.
Сведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении, заверяются руководителями организаций или их кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя.
Для проверки достоверности сведений о трудовой деятельности, указанных в заявлении, должностное лицо, принимающее заявление, вправе потребовать от гражданина предъявления документа, подтверждающего его трудовую деятельность. Граждане, не работающие на момент обращения, представляют трудовую книжку.