Паспортный режим, регистрация

за какой срок сейчас могут оформить загранпаспорт? если подам документы сегодня-завтра, до 1 июля успеют сделать?

Вы исходите из того, за какой срок обязаны сделать загранпаспорт.
Этот срок прямо установлен О порядке выезда из РФ и въезда в РФ
Статья 10. Паспорт оформляется соответствующим государственным органом в сроки, предусмотренные настоящей статьей, и выдается сроком на пять лет (за исключением случая, предусмотренного частью второй настоящей статьи) .
Паспорт, содержащий электронный носитель информации, выдается сроком на десять лет.
Датой подачи заявления о выдаче паспорта считается день подачи всех предусмотренных "статьей 9" настоящего Федерального закона надлежащим образом оформленных документов, а также фотографий.
В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления.
В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи указанного заявления.

(2) В случае задержки с оформлением - звоните по горячей линии ФМС, стоит обратиться письменно и в прокуратуру. Это нарушение госорганом прямой нормы закона, чего нельзя допускать ни в коем случае - это Ваша гражданская обязанность. Народные рецепты и другая информация изложены в моем блоге.
Ну и конечно же - изучите лучший сайт по загранпаспортам (не мой, но я им восхищен)
Тут
Асия Абдикалык
Лучший ответ
Жомарт Оспанов Николай, спасибо)
Уже несколько раз читала ваши ответы на "паспортные" вопросы других участников.
Текст статьи 10 прочитала, хотя это и было трудно (тяжело такие тексты читать)
Скажите, пожалуйста, а могут ли паспорт сделать раньше этого срока и какова вероятность?
Срок месяц. есть ускоренная процедура, за дополнительную плату.
Жомарт Оспанов А раньше могут сделать? (без дополнительной платы)
сейчас посмотрела....по 15-20 тысяч рублей...
Я сегодня взяла талончик на сдачу документов только на 24 июля. Это Дальний Восток
Ирина Козлова