Паспортный режим, регистрация
Кто - нибудь знает о внутреннем паспорте во Франции?
Какие документы необходимы для его получения?
А внутренний паспорт гражданина какой страны Вас интересует? Франции или России?
Если Франции, то для получения Национального удостоверения личности гражданина Франции так у них называется внутренний паспорт) , необходимы следующие документы http://vosdroits.service-public.fr/particuliers/F1341.xhtml (надеюсь читаете по-французски) :
- прежние удостоверения личности или - при получении впервые - любые другие документы, удостоверяющие личность;
- 2 фотографии, анфас, без головного убора (35mm X 45mm);
- выписка из свидетельства о рождении из родословной книги;
- справка о месте жительства;
- удостоверение французского гражданства, если удостоверение личности получается впервые.. .
Вы сппашивали только про документы для внутреннего паспорта, если же Вам теперь нужн узнать как получить франгцуское граждаство - как говорится, это уже другой вопрос.. .
Если же Вам нужно узнать про внутренний паспорт гражданина России, как его получить во Франции (Вы не уточнили это в своем вопросе) , то нахдсь за рубежом России, сделать это невоможно: http://www.ruskonsulatbonn.de/ru/consinfo/passport/iu-10.php Просто когда приедите в Россию, покажите загранпаспорт со штампами, что с такого-то по такое находились заграницей и не могли вовремя получить новый паспорт, и в течении месяца после возвращения оформляете его - никаких штрафов быть не должно.
- справка о месте жительства;
Во Франции существуют внутренние документы как для граждан (carte nationale d'identité), так и для иностранцев легально проживающих в странe (titre de séjour).