Паспортный режим, регистрация

Про смену фамилии

Всем привет! Пособетуйте как быть. Моя фамилия Щепкин, сейчас всерьез задумываюсь сменить фамилию по причине её "неблагозвучности", считаю это немного мешает в жизни. хочу добавить что своей фамилии ни в коем случае не стесняюсь. я считаю что при определенном образе жизни ее неблагозвучность создает некоторые проблемы. Посоветуйте стоит ли это делать и какие могут быть последствия, например кредит можно будет без проблем потом взять или как) и т.д. Всем заранее спасибо за ответы.
Это знаешь когда купец много лет просил у царя разрешения сменить фамилию. Фамилия купца была Семижопов, долго писал, добивался, в итоге пришел из царской канцелярии ответ - разрешаем сменить фамилию с Семижопова на ...ну конечно, Шестижопова. А насчет кредитов, да никаких проблем не должно быть, документы в поряде, кредитная история хокей, а менял или нет кому какое дело. В паспортном мутно это все + подумай, сколько придется побегать, чтобы поменять страховой ИНН, права, да кучу всяких бумажек, мой тебе совет живи Щепкиным и не парься
Дддд
Лучший ответ
Нормальная русская фамилия! И зачем ее менять? Нет никакой неблагозвучности. В 19 веке был выдающийся русский актер Михаил Семенович Щепкин. Его именем названо театральное училище в Москве.
Фамилия нормальная. Есть куда более неблагозвучные, но люди не спешат их сменить, а у Вас вполне....
Если настолько принципиально - меняйте, только имейте в виду менять документы тип ИП, доверенности и отом что аснется дел со старой фамилией прийдется со спвкой о ее смене тоскаться. мет не стоит....
Izvini,no familiju svoju nado BERECJ!ctobi ne poterjatj svoju rodoslovnuju!
Ne familija delajet celoveka-a on eje!
Kakije problemi tvoja famililija sozdaet?Poisi v nete SEPKIN-eto ocenj znacimaja familija!
Щепкин! Ваша фамилия- очень красивая!
Если у Вас обида на того, от кого она Вам досталась, тогда это уже Ваше личное дело, Вы должны это сами решить.. .
А про неблагозвучность забудьте.
Есть люди которые гордятся фамилиями отцов например: Катигроб, Могильный, Педиков, Объедков, Ворона, Тупицин ...Уж им то в детстве доставалось, приходилось защищать честь и достоинство фамилии и свою фамилию они не поменяют на другую, и детям другую не дадут!
Дело то не в фамилии, а в человеке!
P.S. )))))Можно жениться на женщине с красивой фамилией, и поменять свою по браку.))))) ) Знаю такого парня, тоже переживал из за неблагозвучности.
Alfa-Santana *
какая нахрен неблагозвучность тебе фамилия досталась от претков у них и спрашивай. я знаю реаньных парней с такими фамилиями что полный ппц! и им это немешает!
An
Angel
Ещё раз 10 спроси и твоя фамилия будет популярной)))))
90% женщин после замужества меняют свои фамилии и потом проходят всю процедуру смены документов. Если это так принципиально, бюрократические формальности - не повод отступать от задуманного. Только Ваша старая фамилия все-равно всегда будет Вами: дипломы, свид. о рождении....