Паспортный режим, регистрация

разве российские праспорта обоих родителей не достаточная основа чтобы ребенку по факту рождения в россии выдать паспорт

дурдом, берите пару человек, которые будут свидетелями и требуйте письменный отказ. А затем в суд. Бабла захотели перед новым годом
Intiqam Taqiyev
Лучший ответ
не всегда достаточно. Требование ФМС правомерно.
Александр Ерченко в данном случае? это когда есть паспорта обеих родителей? может им еще и справку из туб и вен диспансера принести???
Лязат Ержанова Требование ФМС НЕ правомерно. Почитайте главу 5 Закона "О гражданстве РФ" (ФЗ-62).
вообще то для получения паспорта, паспорта родителей не требуются необходимо свидетельство о рождении ребенка, и другие документы действия ФМС вы можете обжаловать в суд
Вова Мелихов
Александр Ерченко я считаю что меня моих детей и жену ФМС подозревает в подлоге документов как правильно написать исковое требование в суд?
Я вам сочувствую. У моего мужа была ситуация еще хуже- он всю жизнь прожил на одном месте, но в 1992 году не оказалось регистрации, тк. к. временно проживали мы у его родителей, постоянную регистрацию не делали, а делали только временную и ее требовалось продлевать каждый год. Но в 1992 году мы просто об этом забыли, а в 1993 снова сделали нам временную регистрацию. И все--- муж попал! Мне сделали новый паспорт, а ему нет. Полгода оббивали пороги, тоже требовали справку с места работы на тот 1992 год. Выручили нас очередные выборы в правительстве области, обратились в комиссию по выборам, сказали, что муж не имеет права голоса и вопрос утрясли за 1 день. на следующий день пошел за новым паспортом. А все дело в этой дате - февраль 1992 год- про нее можно много в Инете почитать, как чиновники буквально следуют "букве закона-" и много попортили людям крови.
У меня сын родился в 1990 году и когда он пошел оформлять документы на паспорт_ с него потребовали справку, где он был в феврале 1992 года. Эту справку получили здесь же в этом же паспотном столе. , только в другом окошке. А дочь родилась в сенятбре 1992- я думала с нее тоже потребуют справку где она была в феврале 1992 года - но не спросили.
Обращайтесь в вышестоящие органы. Удачи!
Света Кейш
У меня недавно сестра получала в 14 лет паспорт. Если у ребенка нет вкладыша о гражданстве, то родители ( и соответственно и их паспорта) нужны для оформления гражданства, а без него паспорт не дадут.

Для получения паспорта гражданин представляет:

1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, заполненное ручным или машинописным способом гражданином, обратившимся за получением паспорта. Личная подпись гражданина в заявлении заверяется уполномоченным на это сотрудником (государственным служащим, работником) подразделения.

2. Свидетельство о рождении. В случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении ему рекомендуется обратиться в орган ЗАГС по месту регистрации рождения или в орган ЗАГС по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении.
При невозможности представления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении) паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения.

3. Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас, без головного убора (допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов) . Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в подразделении.

4. Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (если требуется подтвердить гражданство лица, обратившегося за получением паспорта) .
5. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства) .

6. Квитанцию об оплате государственной пошлины.

Вы получали на своего ребенка вкладыш о гражданстве? Может в этом вся проблема?
Родители приходят вместе с ребенком и пишут заявление о гражданстве, тут же сдаются документы на паспорт. В принципе проблем не должно быть. У меня сестра родилась тоже в 95 гду, а родители получали гражданство в 92-93, о этого жили в Эстонии, поэтому небольшие заморочки были ( у них) . На сестру эти заморочки не расспространились.
Лязат Ержанова Вкладыш о гражданстве не нужен.
С 6 февраля 2007 года действует новое «Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ». Паспортно-визовые подразделения ФМС РФ перестали выдавать вкладыши о гражданстве к свидетельству о рождении.
В свидетельства о рождении теперь проставляют штамп о гражданстве после подтверждения гражданства родителей.
То есть вкладыш как таковой не нужен при получении паспорта.