Паспортный режим, регистрация

Правомерны ли действия органа, выдавшего паспорт?

Гражданка РФ. После развода сменила фамилию на девичью, в связи с чем поменяла и паспорт. В новом документе обнаружила штамп о расторжении брака. В аналогичных ситуациях другие люди получали чистые паспорта. С чем связано принятие решения органами, выдающими паспорт (в моём случае ОУФМС) , о внесении этих сведений в отдельно выбранные паспорта?
Надежда ***
Если вы предоставили в ФМС свидетельство о расторжении брака, то вам поставили соответствующую отметку. Не слишком понятно, что в данном случае незаконного совершил сотрудник ФМС и причем тут прокуратура.
ПОЛОЖЕНИЕ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
5. В паспорте производятся отметки:
о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами, осуществляющими
государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Федеральной миграционной службы;

Административный регламент ФМС
90.3. Отметки о регистрации и расторжении брака производятся:

путем проставления оттиска штампа о регистрации брака по форме N 12П (приложение N 12 к Административному регламенту) или путем внесения оттиска штампа по форме N 13П (приложение N 13 к Административному регламенту) с заполнением его с использованием специального принтера;

путем проставления оттиска штампа о расторжении брака по форме N 14П (приложение N 14 к Административному регламенту) или путем внесения оттиска штампа по форме N 15П (приложение N 15 к Административному регламенту) с заполнением его с использованием специального принтера.

Отметка о регистрации брака не производится в паспорте, выдаваемом гражданину, имевшему ранее такую отметку в паспорте, но не состоящему к моменту выдачи паспорта в брачных отношениях вследствие смерти супруга, признания брака в установленном порядке недействительным или расторгнутым.

Отметка о расторжении брака производится в паспорте только в отношении последнего расторгнутого брака на основании представленного свидетельства о расторжении брака.

Отметка о регистрации брака (расторжении брака) производится в паспорте при его выдаче и замене, а также в ранее выданном паспорте подразделениями по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения на основании свидетельства о заключении брака (расторжении брака) , выданного органом ЗАГС на территории Российской Федерации, или при предъявлении гражданином выданных уполномоченным органом иностранного государства и легализованных в установленном порядке документов о регистрации (расторжении) брака за пределами Российской Федерации.
Yevgeniy Norenko
Лучший ответ
они не могут ничего ставить, печати о браке ставят в загсе, жалуйтесь прокурору и в месячный срок будет постановление
Margo *