Паспортный режим, регистрация

В паспорте не пишут национальность..А почему?

Мне нравится, что я русская, а мне оставили одну привилегию - гражданки РФ.Кого боимся обидеть?
Национальность: это прежде всего- самоидентификация; не столько антропологическая, сколько культурологическая, отличающая один народ от другого. Главной культурообразующей доминантой является религия в которой находят и выражаются высшие устремления человека и общества в целом. В человеке без национальности стирается память о той культуре которой он живет, дышит и творит себя как личность. Народ плавно и незаметно перетекает из личности- в массу, из массы- в быдло, которым легко управлять и помыкать. Видимо это один из проектов "демократии" о которой У. Черчиль написал в своем многотомном труде "Вторая мировая война": "История западной демократии -- это сплошные преступления против человечества". Югославия тому - весьма яркий факт.
Марат Аплотанов
Лучший ответ
Арай Дарибаева Браво!!! Брависсимо!!!
Ольга Глиняйлюк (Воробець) Умница! обнадёживает, что не все ещё послушны одному пастушьему рожку!
а зачем это там нужно, лишния информация.
А знать ни кто не мешает.. . это личное дело, зачем вносить в официальные документы.
Политкорректность, блин...
Радость Моя ***
ну тогда носите свидетельство о рождении и гордитесь)
А зачем? Что-то от этого в жизни людей изменится? Я белоруска, но родилась и всю жизнь живу в России. Кто я?
Русских давно уже нет, да и чем гордиться? В чем приоритет? Если человек родился и всю жизнь прожил в России, то он что, в чем - то хуже вас, например, Тигран Кеосаян.. . Или Ирина Аллегрова.. . Их знают все, а вас только несколько человек, да и то не с лучшей стороны.. . Ну не может быть хорошим человеком нацист...
Татьяна Романова не нацист а скорее националист.. так правильние, хотя не уверен, что и этот термен верен
Ольга Глиняйлюк (Воробець) А вы уверены, что вы -Иванова?
А сейчас всё так перепутано, что сразу не определишь кто чей будет!!!!
Gani Amanzholov
потомучто чурок ты