Паспортный режим, регистрация
освободилась по УДО и хочу выехать по тур.визе в Париж с заграном и визой вопрос решаем,а какие могут быть последствия
Конкретно интересует,что может быть со мной? На сколько я рискую?А ехать оооочень надо.Может есть какой-нидь официальный документ? Где взять?
1.Вы от наказания ОСВОБОЖДЕНЫ, поэтому в соответствии со ст. 15 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" ограничения ДЛЯ ВЫЕЗДА у вас НЕТ
2.Если консульство Франции благополучно оформит вам визу, значит и во Францию вас тоже пустят.
3.Лица, освобождённые по УДО встают на учёт не в уголовно-исполнительной инспекции, как это заявляет ЮТКА (она попутала с УСЛОВНО-ОСУЖДЁННЫМИ), а по месту жительства у участкового уполномоченного, который и будет осуществлять контроль.
4.В решении суда о вашем освобождении определены ОГРАНИЧЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВЫ обязаны исполнять (обязаннсть находится дома в определённое время, явка к УУМ в определённые дни, запрет выезда без разрешения начальника ОВД) и др.). При нарушении этих ограничений вы будете привлечены к адм. ответственности и в случае систематического их нарушения (2 и более), УДО вам может быть отменено.
==Что делать? Обратитесь к УУМ, который осуществляет контроль за вами, он подскажет текст заявления на имя начальника ОВД о разрешении на временный выезд С МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, наложит визу "СОГЛАСЕН".
После подписи начальников ОВД, ваше заявление будет подшито в ваше дело по УДО и можете смело ехать на указанный там срок.
При выполнении этих несложных "операций" никаких отрицательных последствий для вас не будет
официальный для вас документ-это ваше РЕШЕНИЕ СУДА, где определены ваши ограничения.
Боюсь, что выезд Вам ограничен и об этом имеются сведения в пограничной службе.
поледствия строго не определенные-реальные.
Вы как условно -досрочно освобожденная должны были после освобождения встать на учет в специализированный орган, который осуществляет надзор за условно-освобожденными, как правило это уголовно-исполнительные инеспекции. Именно туда вам необходимо обратится за разрешением на выезд из города в котром проживаете. В заявлении указываете куда, насколько и цель выезда.