Паспортный режим, регистрация

На счет визы

Подскажите, а гостевая визав Голландию, сколько раз в год ее можно получать? и расскажите про бизнс визу? если я приобрету жилье, то я легко получу бизнесс визу в Голландию? помогите народ, не знаю что делать, из-за визы МВВ с эти чертовым экзаменом по знанию языка. Если жить с моим парнем по гостевым визам???
Kristina Goinova
А Вы думаете, Вам дадут запроста гостевую визу для посещения мужа? Нет - Вам откажут с формулировкой, что Вы неправильную категорию визы выбрали, и скажут, чтоб вы ту самую MVV получили! Как не крути, а голландский язык учить прийдется!

Дело в том, чтобы Вам остаться жить в Нидерландах, Вам нужно получить вид на жительство там, когда Вы заключите брак с Вашим другом, местное голландское ведомство по работе с иностранцами Вам выдаст такой ВНЖ с целью совместной жизни с супругом. НО, для того, чтбы получить ВНЖ Вы должны въехать в Голландию по MVV Machtiging tot voorlopig verblijf - въездная национальная глландская виза. А для нее Вам нужно пройти Экзамен на знание нидерландского языка и культуры (тест на социальную интеграцию) - т. е. чиновники голландского посольства должны убедиться, что Вы действительно будете стараться интегрироваться в голландское общество.

Информацию этом экзамене и ссылки на изучение голландского языка найдете здесь:
http://www.netherlandsvac-ua.com/russian/mvv.aspx
http://www.gollandia.nl/index.php?option=com_content&task=view&id=110&Itemid=92
Как видите, Ваш друг должен тоже побеспокоиться и помчь с изучением языка, чтоб Вы поскорее смогли приехать к нему.

Даже если Вы как-то умудритесь получать периодически гостевые визы в Голландию, то часще чем раз в полгода на три месяца Вы получить ее не сможете, т. е. через каждые 3 месяца Вам нужн будет возвращаться в Россию и приехать в Голландию Вы сможете только через 3 месяца - тоже самое и с бизнес-визой. Ваш парень согласится на такой ритм семейной жизни? Да и голландское посольство думаю Вам так спокойно жить не даст. Так что учить голландский язык прийдется, ведь Вам там жить! А экзамен думаю не настолько и сложным должен быть, много ли выучишь самстоятельно по самучителю?

Да, совсем забыл, с получением ВНЖ Вы плучите автоматически и право на работу в Нидерландах, и на участие в интеграционных мероприятиях, как языквые курсы, курсы переквалификации и т. п. При этом Вам могут подтвредить Ваш диплом, если он соответсвует критериям голландской системы образования, и если пройдя курсы повышения квалификацции, и найдете место - сможете даже устроиться по специальности, например в какую-нибудь контору, работающую с Россией. У меня например знакомая уехала в Лондон начинала грничной в гостинице, а сейчас рабтает бухгалтером в конторе, кторая торгует с Россией, именно потому, что знает русский язык и может вести документацию п российским правилам.
Валентина Кубарская
Лучший ответ
Обратитесь в консульство Голландии - вам все объяснят