Паспортный режим, регистрация

немецкий муж разводиться в германии моя виза до 9 мая в германиию где могу продллить визу и как

Елена, я конечно понимаю, что Вы в стрессовой ситуации, что сейчас туго соображаете. Но Вы ответы свои хоть читаете? Ведь в одном из Ваших вопросов, Вам ответили, куда Вы можете обратиться за помощью по поводу Вашего пребывания в Германии!! !

Походу Вам и ответы то не особо нужны! На проекте есть правило (ну не обязательное, но так - правило хоршего тона) -закрывать свои вопросы выбором лучшего ответа. Вы таким правилом пренебрегаете. Спрашивается - стоит отвечать на Ваши вопросы? Так чтоб действительно помочь? Мне не хочится.

Хотя для меня Ваша ситуация вплоне ясна, визу Вам не продлят, с той целью, с которой Вы въехали в Германию, НО, выход есть, но делится мне с Вами по этому пвду как-то нехотЦа - есть люди, которые за это деньги получают, идите к ним, раз Вам жалко кнопку нажать...
Елдос Каиров
Лучший ответ
Добрый день!

Я бы вам посоветовала задать этот вопрос пользователю "Pups" на форуме forum-germany.net.ru. Он знаком с такой ситуацией.

Прежде чем ответить есть вопросы: у вас вид на жительство (ауфентхальтсэрлаубнис) или виза? Как давно идет бракоразводный процесс и как долго вы находитесь в Германии? Приехали ли вы по визе невесты или по воссоединению?

Вкратце вам ваш вопрос надо урегулировать в ближайше ведомстве по делав иностранцев (Ауслэндерамт) . Точнее компетентно вам ответить никто не сможет, не зная вашу ситуацию.
Контур Бутово